Спутниковое ТВ + Интернет





ФОРУМ о СПУТНИКОВОМ ТВ и ИНТЕРНЕТЕ


Главная сайта | Форум о спутниковом ТВ и интернет | Online TV | Слушать Радио Online | Новости ТВ | | Регистрация | Вход| [ Активность · Участники · Правила форума · Поиск ] Подпишись на обновления форума


Модератор форума: sputniktv, moder  
Форум о спутниковом тв и интернете » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » HDTV - телевидение высокой четкости » Новости 3D
Новости 3D


simon65Дата: 14-05-2012, 19:30 | Сообщение # 16
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


Будущие телевизоры Sony будут подстраивать 3D-картинку под глаза зрителя




Компания Sony подала заявку на получение патента на необычный трехмерный дисплей, который не требует очков, но способен выравнивать для зрителя картинку таким образом, что совершенно неважно, как далеко тот расположен от экрана. В патенте описывается стереоскопический метод обработки стереоизображений, формирующий специальную трехмерную проекцию изображения, в зависимости от того, как близко к экрану находится зритель. Иными словами, телевизионная система делает 3D-изображение динамическим, если зритель находится то ближе, то дальше от экрана, чтобы он всегда получал максимально качественную и глубокую картинку.

В патенте ничего не говорится о том, как система будет работать в случае двух зрителей на разном расстоянии от экрана.
Sony использует в новой системе такое оптическое явление, как стереоскопический параллакс, создающий иллюзию изменения масштабов и соотношений объектов при удалении и приближении. Как пояснили в компании Sony, их разработка имеет отношение именно к "безочковым" телевизорам, так как в случае очков с активной матрицей, изображение формируется иным принципом. Существующие на сегодня 3D-телевизоры без очков формируют изображение на базе автостереоскопии, то есть они исходят из того, что зритель неподвижен, располагается прямо перед экраном и не отклоняется от заданного диапазона углов, иначе 3D-картинка "уезжает".
В Sony говорят, что пытаются справиться с этим недостатком, создавая иной метод стереоскопии. В будущих телевизорах может быть использована специальная камера, которая будет следить за зрителем и соответствующим образом сдвигать линзы, чтобы тот с любого угла получал 3D. Одним из главных преимуществ новой системы является то, что телевизор при любом обзоре не меняет своих рабочих частотных и яркостных характеристик, что позволяет его смотреть достаточно долго без переутомления глаз и головной боли.
В самой компании пока ничего не говорят о том, когда подобные телевизоры могут появиться на коммерческом рынке.
Прикрепления: 3828504.jpg (26.8 Kb)


 


simon65Дата: 19-05-2012, 12:02 | Сообщение # 17
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


[
b]Технология OLED 3D
Sony и Panasonic могут объединить производство OLED 3D -телевизоров
[/b]




Компании Sony и Panasonic обсуждают возможность совместного производства телевизоров, работающих на базе перспективной технологии OLED. Из неофициальных источников стало известно, что две компании уже провели предварительные переговоры о возможности частичного объединения производства. Официально ни одна из компаний не комментирует возможность объединения.

Независимые эксперты отмечают, что подобное партнерство может быть выгодным для обеих компаний, которые на прошлой неделе сообщили о получении крупных убытков, а также усилении конкуренции с корейскими LG Electronics и Samsung Electronics, которые ранее уже презентовали на рынке свои первые телевизоры на базе технологии OLED. Кроме того, как Sony, так и Panasonic прежде объявили о программах по сокращению персонала, поэтому некоторая кооперация труда пошла бы им на пользу.

Генеральный директор Sony Кацуо Хираи еще месяц назад заявлял, что его компания ищет партнера для производства OLED, тогда как в Panasonic ограничились заявлением, что производство OLED-телевизоров находится в планах компании.

Источники в компаниях говорят, что объединение производственных направлений позволит компаниям сократить расходы на разработку и вывод новых продуктов на массовый рынок.

Напомним, что на прошлой неделе Samsung Electronics анонсировала новое поколение телевизоров класса премиум. Новинкой Samsung пытается завоевать телевизионный рынок, продажи на котором в последнее время явно оставляют желать лучшего. Как сегодня сообщили в телевизионном подразделении Samsung, во второй половине этого года начнется продажа новой 55-дюймовой модели ультратонкого телевизора, который будет работать на базе технологии OLED.

Телевизоры, созданные на базе данной технологии, предлагают более четкую и красочную картинку, но потребляют при этом значительно меньше электроэнергии в сравнении с нынешними моделями. До сих пор OLED применялись в основном в устройствах с небольшими экранами, например в смартфонах, так как технология производства широкоформатных панелей OLED пока не слишком хорошо освоена.

Новый телевизор Samsung будет позиционироваться как премиум-решение. Ввиду новизны технологии стоить телевизор в Южной Корее (именно там он будет продаваться в первую очередь) будет 10,8 млн корейских вон или 9450 долларов - более чем вдвое дороже в сравнении с аналогичным ЖК-телевизором последнего поколения. Как сообщили в Samsung, после Южной Кореи, модель поступит в продажу в Европе и США, но пока неизвестно, когда именно. Независимые аналитики уверены, что тянуть с европейским релизом Samsung, скорее всего, не будет и попытается выпустить новинку примерно во время лондонской Олимпиады.
http://www.cybersecurity.ru/hard/151004.html
Прикрепления: 0029434.jpg (21.7 Kb)


 


simon65Дата: 19-05-2012, 12:05 | Сообщение # 18
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


Устройство от Fujitsu превращает обычный мобильник в 3D-видеокамеру




В лаборатории компании Fujitsu разработали устройство, с помощью которого пользователи смогут снимать видео в 3D на любой существующий телефон.

Для этого на телефон нужно будет надеть специальную пластиковую насадку с группой линз, которая будет разделять «картинку» надвое и отправлять результат на сенсор фотокамеры мобильного устройства. Неудобство, однако, заключается в том, что потом отснятое видео нужно будет отправлять с помощью специального приложения в Fujitsu, где «полуфабриката» уже сделают полноценное 3D-видео, которое можно проигрывать на соответствующих устройствах.

Пока компания Fujitsu запустила свой ​​сервис и раздала устройство 1000 энтузиастам для тестирования, и до конца не ясно, поступит приспособления продажу .

Несмотря на то, что на рынке уже представлены две модели телефонов производства LG и HTC, способных снимать 3D-видео с помощью двух камер, возможность превратить мобильник в 3D видеокамеру с помощью недорогого устройства действительно кажется очень привлекательной, и в Fujitsu Laboratories надеются, что на рынке найдутся производители, которые запустят устройство в серию.

Взято с: http://mirant.kiev.ua/forum/56-1699-1#8967#ixzz1vIhkUj1o
Прикрепления: 3000242.jpg (12.9 Kb)


 


simon65Дата: 19-05-2012, 12:08 | Сообщение # 19
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


Джеймс Кэмерон призвал снимать видео в формате 5D




Американский режиссер Джеймс Кэмерон считает, что все современные кино-и видеокомпании должны перейти на использование 5D-камер, которые позволяют снимать изображения в формате 2D и 3D одновременно.
Это позволит, по мнению Кэмерона, удешевить 3D-видеоконтента и ускорить его внедрение как на телевидении, так и в кино.
В интервью Wired Джеймс Кэмерон отметил, что 3D-телевидение не будет развиваться до тех пор, пока производство 3D-и 2D-контента будет разделено. По его словам, палки в колеса ставит не только стоимость и технология съемки, но и недоверие других режиссеров в стереоизображение. Кэмерон привел в пример Мартина Скорсезе, который решился на использование новой для него технологии съемки и создал «лучшую» 3D-фильм «Хранитель времени» (Hugo).
Джеймс Кэмерон рассказал о разработанной его компанией Cameron Pace Group камеру, которая как раз позволяет снимать одновременно в формате 2D и 3D. Устройство, правда, нельзя купить: Pace Group предоставляет его в аренду. Режиссер объясняет это тем, что покупать ее нет смысла, так как «технологии очень быстро совершенствуются».
Прикрепления: 9711673.jpg (73.5 Kb)


 


simon65Дата: 19-05-2012, 12:12 | Сообщение # 20
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


19,2E: Astra 3D demo на новых параметрах




Спутниковый оператор SES (Astra) перевел свой демонстрационный 3D-канал на новые параметры на спутнике Astra (19.2°E). Напомним, что демо-канал временно закончил вещание после запуска нового HD канала Juwelо HD.
Технические параметры:
* Astra (19,2°E), 11,421 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Прикрепления: 8225909.jpg (41.3 Kb)


 
Форум о спутниковом тв и интернете » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » HDTV - телевидение высокой четкости » Новости 3D
Поиск:


ТОП ПО САЙТУ
Последние обновленные темы Интересные статьи Последние новости Лучшие на форуме
  • Еда в любое время
  • Послуги термічної обробки
  • выбор с лицензией
  • Ліхтарі Bailong Police
  • Животные в доме
  • Акумулятор
  • Все для фермера
  • Підбір автомобіля з Європи
  • Товари для куріння
  • Вода
  • Как освоить целевые страницы медийной рекламы...
  • Bluetooth - радиоинтерфейс обмена данными. Ис...
  • Всепогодная точка доступа LevelOne WAB-3001 с...
  • Как разлочить модем ZTE MF626 от Билайн?...
  • Свойства декоративных флизелиновых обоев...
  • ПОВЕРХНОСТЬ ТВ - ТЕЛЕВИДЕНИЕ ВЫСОКОЙ ЧЕТКОСТИ...
  • Настройка сети, общие положения...
  • Преимущества в покупке сервера б/у...
  • Кардшаринг на Dreambox. Как настроить?...
  • Ринит и воспаление пазух носа...
  • CANAL+ запустит новые программы в Польше...
  • JOJ 24 в предложении платформы Antik Sat...
  • Будет ли DigitAlb поглощать пакет AlbanicaSat...
  • Изменения для подписчиков Canal+ во Франции...
  • 2 канала с 13°E...
  • SPI International покидает Турцию...
  • Спутники O3b mPOWER в коммерческой эксплуатац...
  • Доступ к «Киевстар ТВ» будет в Харькове и обл...
  • Super RTL сменил Nickelodeon...
  • FX 3 HD вернулся в исходное положение...
  • vetal
  • simon65
  • Posol
  • wufer
  • maxxxis
  • vovan_kam
  • bono
  • moder
  • sadihoc
  • sputnik-tv