Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:43
ГПКС готовится к запуску
Федеральное государственное унитарное предприятие "Космическая связь" (ГПКС) модернизировало систему управления и мониторинга космическими аппаратами. Предприятие готовится к запуску спутников "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1", который намечен на 11 февраля 2009 г.

В центре космической связи "Дубна" предприятие установило дополнительные станции приема сигнала телеметрической информации для контроля и управления новыми бортами. Кроме того, ГПКС расширило возможности автоматизированной системы мониторинга.
"Новые элементы наземной инфраструктуры ГПКС позволят специалистам предприятия контролировать все этапы запуска и эксплуатации спутников "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" на орбите", - говорится в сообщении компании.

"Запуск и эксплуатация на орбите новых космических аппаратов требует от ГПКС дальнейшего планомерного развития наземного комплекса управления и мониторинга, что позволяет нам гарантировать высокое качество и надежность услуг на спутниках серии "Экспресс-АМ", - отметил в беседе с репортером ComNews генеральный директор ГПКС Алексей Остапчук.

"С развитием технологий на бортах устанавливается все больше датчиков, которые позволяют получать и диагностировать большее количество информации. Естественно, приходится модернизировать и наземные системы управления, - говорит генеральный директор спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. – Поскольку "Экспресс-АМ44" займет одну из самых западных точек, логично поручить управление им именно "Дубне". По мере запуска новых космических аппаратов предприятию придется модернизировать и другие центры управления".

"Запуск новых спутников предполагает и развитие наземной инфраструктуры: установку дополнительных средств управления и мониторинга, дооснащение телепортов, - говорит заместитель генерального директора другого оператора космической связи - "Газпром – космические системы" - Игорь Кот. – Мы также проводим соответствующую работу перед запуском новых спутников, увеличиваем возможности наземных систем".

Запуск спутников "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" намечен на февраль 2009 г. (см. новость ComNews от 29 октября 2008 г.). "Экспресс-АМ44" заменит отработавший срок "Экспресс-А3" в точке 11 гр. з.д. А "Экспресс-МД1" будет размещен в точке 80 гр. в.д., где находится спутник "Экспресс-АМ2". Неполадки на этом борте вынудили ГПКС искать замену борту, и в марте 2009 г. он будет заменен спутником W2 компании Eutelsat (см. новость ComNews от 29 октября 2008 г.).



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1485 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

В Москве прошла презентация первого европейского мусульманского телевидения...
Телеканал "Вести" выпустит новые передачи о науке и кино...
Війна за канал "Інтер": Тимошенко переходить у наступ...
Испытания мобильного ТВ стандарта DVB-H начались в Сиднее...
Украинское телевидение сэкономит на импорте...
Реклама



Календарь публикаций
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0