Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:09
"Комстар" наращивает сеть
Альтернативный оператор связи "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") приступил к тестированию транспортной сети связи нового поколения в Москве. Общий объем инвестиций в проект составил около $10 млн. В коммерческую эксплуатацию оператор запустит сеть в I полугодии 2009 г.

Как поясняет пресс-служба группы компаний "Комстар-ОТС", транспортная сеть в столице состоит из ключевого элемента сети - суперядра (supercore) и взаимосвязанных транспортных магистралей "дочек": фиксированного оператора "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) и интернет-провайдера "Комстар-Директ" (бренд "Стрим"). При создании суперядра использовались маршрутизаторы CRS-1 от Cisco. Это оборудование поставил, провел монтаж и пуско-наладочные работы российский производитель микроэлектроники и телекоммуникационного оборудования "Ситроникс". В рамках строительства новой транспортной сети "Комстар-ОТС" провел работы по созданию единой точки присоединения к внешним сетям и региональным компаниям группы, а также внедрению централизованной системы управления и мониторинга.

Интегрированная транспортная инфраструктура группы "Комстар-ОТС" имеет топологию "двойная звезда", подразумевающую полное резервирование. Сеть создана с применением технологии спектрального уплотнения DWDM, оборудование с применением этой технологии поставила и внедрила компания ECI Telecom. Инвестировал в проект "Комстар" в 2008 г., к строительству приступил прошлой весной. "Пропускная способность сети в Москве возросла с 40 Гбит/с до 400 Гбит/с. Таким образом, меньше чем за год "Комстар-ОТС" увеличил пропускную способность московской сети в 10 раз", - отмечает пресс-служба оператора.

"Объем потребляемого абонентами трафика растет экспоненциально, и этот рост не прекратится в ближайшие годы", - уверен вице-президент по технологиям ОАО "Комстар-ОТС" Александр Кириллов. Он отметил, что при дальнейшем увеличении пропускной способности сети оператору не придется вкладывать серьезные инвестиции и привлекать значительный штат рабочих кадров.

В I полугодии 2009 г. "Комстар-ОТС" намерен закончить создание сети связи на участке "Москва-Ростов-наДону-Краснодар". Также в ближайших планах компании строительство сети еще в двух направлениях – на Саратов и Петербург.



Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 2397 | Добавил: sputnikovoe-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

"Триколор ТВ" запускает караоке на Инфоканале...
Россия: проникновение интернета - 44%...
SkyNET v. 4.4.3 FIX BY_SAT-CLUB_...
Украинский футбольный клуб выставили на продажу в Интернете...
ТНВ меняет частоту вещания!...
Реклама



Календарь публикаций
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0