Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:02
Украина и Польша обсудят вопросы внедрения цифрового телерадиовещания
31 марта в Киеве состоится Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции телеконтента на пути к 2012. Украина и Польша: итоги, планы, реалии», которая будет проходить в рамках комплексной программы «Говорит и показывает Украина».

31 марта 2009 года при официальной поддержке Отдела содействия торговле и инвестициям посольства республики Польша в г. Киеве пройдет Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции телеконтента на пути к 2012. Украина и Польша: итоги, планы, реалии». Конференция станет первым мероприятием комплексной программы 2009 года «Говорит и показывает Украина», направленной на развитие цифровых технологий телерадиовещания в Украине, в том числе и на вопросы подготовки украинских телерадиокомпаний к информационному освещению финальной части чемпионата Европы по футболу ЕВРО 2012 (Украина – Польша).

Программа инициирована Государственным оператором эфирных сетей телерадиовещания Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ), МОО «Интерньюс-Украина» и компанией «ТЕХЭКСПО», организатором ЕЕВС.
На конференции совместно с представителями регуляторных органов Украины и Польши планируется рассмотреть сложившуюся ситуацию с внедрением цифрового вещания, а также обменяться информацией о существующих проблемах и путях их решений.
Кроме того, участники конференции поговорят о передовом зарубежном опыте реализации проектов цифрового телерадиовещания в эфирной, кабельной, спутниковой и IP среде, а также о существующих технологических решениях для развития цифрового телерадиовещания. В ходе обсуждения участникам представят реализованные проекты цифрового кабельного, спутникового, эфирного и IP телевидения, планы компаний на будущее и каким образом украинские операторы и провайдеры могут применять передовые достижения для применения на национальном рынке.
Напомним, что программа «Говорит и показывает Украина» стартовала в 2008 году. В рамках программы было организовано ряд семинаров по вопросам технологий видеопроизводства и трансляции спортивного контента в формате HD, а также серия международных практических конференций по вопросам цифрового наземного, кабельного, спутникового и мобильного вещания.

За дополнительной информацией по вопросам участия в конференциях обращайтесь к Ольге Авериной +38 044 501 02 09, oaverina@eebc.com.ua

Ознакомиться с полной программой конференции, а также зарегистрироваться на посещение Вы можете здесь http://eebc.net.ua/rus/conferences/conf_march.


Компания «ТЕХЭКСПО»
Организатор мероприятий, способствующих внедрению и развитию новейших технологий в области ИКТ на рынках Украины, СНГ и Восточной Европы. В задачи деятельности «ТЕХЭКСПО» входит организация и проведение различных выставок, конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов, бизнес-встреч, формальных, неформальных и других мероприятий, способствующих расширению знаний о рынке, налаживанию отношений, укреплению важных и полезных связей между заинтересованными компаниями.

Концерн РРТ
Оператор эфирных сетей телерадиовещания Украины - Концерн РРТ - представляет трансляционную телевизионную и радиосеть, которая включает порядка 500 высотных антенно-мачтовых сооружений, свыше 300 радиовещательных и 1300 телевизионных передатчиков, в том числе цифровые передатчики стандарта DVB-Т; радиоцентры для трансляции радиопрограмм в диапазонах длинных, средних, коротких и ультракоротких волн. В распоряжении Концерна РРТ - наибольшая в Украине сеть аналоговых и цифровых радиорелейних линий (свыше 12 тыс. км); Центр космической связи с антеннами стандарта «А» системы «Интелсат» Атлантического и Индийского регионов; телепорт «Калиновка», обеспечивающий цифровое теле- и радиовещание через спутники Sirius-2 и Amos-2.

МОО «Интерньюс-Украина»
Общественная организация «Интерньюс-Украина» создана в 1996 г, а с 2003 г. организация имеет статус международной. Направления деятельности: тренинговое направление (тренинги для журналистов, технического персонала и медиа-менеджеров, семинары и консультации для медиа-сообщества, представителей третьего сектора), информационные кампании для государственных учреждений; аналитическая деятельность; юридический анализ, консультационная поддержка; изготовление медиа-продукции, ее распространение и изготовление социальной рекламы, развитие и защита гражданского общества.



Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1600 | Добавил: sputnikovoe-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Севастопольцы получили право самим выбирать телевизионные каналы...
Wireless Ukraine попросила НКРС отменить двойное лицензирование...
Транспондерные новости 6 апреля...
Андрей Смирнов (СММ): Контентный и телекоммуникационный бизнес должны быть отделены друг от друга...
Польша значительно продвинулась на пути цифровизации телевещания...
Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0