Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:26
МГТС запустила IPTV
"Московская городская телефонная сеть" (МГТС), входящая в группу компаний "Комстар-ОТС", начала предоставлять абонентам доступ к услугам IPTV. МГТС предоставляет услуги IPTV как агент "Комстар-ОТС": все телевизионные каналы и сервисы, которые продаются под торговой маркой "Комстар-Директа" - "Стрим", стали доступны абонентам МГТС.

"Пока у нас нет единого счета за Интернет и цифровое телевидение, но уже сейчас абонент может подключить IPTV из личного кабинета на нашем сайте", - рассказала корреспонденту ComNews начальник управления по связям с общественностью ОАО "МГТС" Ирина Бережнова. Пользователям предоставлены все российские эфирные каналы и более 80 ведущих иностранных телеканалов в цифровом качестве, а также сервисы "Видео по запросу", "Библиотека кино", "Электронный ТВ-гид", "Радио" и "Караоке".

"Дочка" "Комстар-ОТС" - ЗАО "Комстар-Директ" - запустила цифровое ТВ под торговой маркой "Стрим" еще в 2005 г., а осенью прошлого года "Комстар-ОТС" заявил о введении двухсегментной модели продаж на московском рынке ШПД-доступа: МГТС должна сосредоточится на массовом сегменте, а "Стрим" предлагать услуги премиум-класса. "Продвижение услуги цифрового телевидения от "Комстар-Директ" компанией МГТС в качестве агента вполне логично, если учесть, что сети двух компаний взаимоувязаны и имеют общее ядро. В данном случае предоставление услуги интерактивного цифрового интернет-телевидения от МГТС можно рассматривать как дополнительную точку роста доли "Комстар-ОТС" в целом на московском рынке IPTV", - комментирует политику "Комстар-ОТС" аналитик ComNews Research Артем Акчурин.

Запуск цифрового телевидения в сети МГТС "Комстар-ОТС" объясняет необходимостью удовлетворить спрос на ставшую популярной услугу IPTV. "Сегодня услуга цифрового интерактивного телевидения становится в Москве все более популярной и распространенной, выходит на массовый рынок, и поэтому приняли решение предоставлять ее пользователям МГТС", - считает президент ОАО "Комстар-ОТС" Сергей Приданцев.

Игрок ШПД-рынка Москвы "Акадо-Столица" считает запуск IPTV разумным решением. "IPTV - дополнительная услуга и "Стрима", и МГТС. Начать предоставлять такую услуга - идея хорошая, но в случае МГТС это требует расширения полосы пропускания. Если оставить скорость на уровне 1-2 Мбит/c, то при одновременном включении телевизора и компьютера скорости для нормальной работы пользователю не хватит", - полагает руководитель пресс-службы "Акадо-Столица" Дмитрий Захаров.

ПАВЕЛ ПЕТРОВСКИЙ



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 2159 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

"A-One" не прекращает увеличивать зону покрытия...
Новинка!...
МАРТ переводит РТРС на "цифру"...
Число активных зарегистрированных карт Skylink превысило 600 тыс....
Ethnic TV с Чешской лицензией...
Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0