Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:41
Телеканал "Вести" разнообразит контент
Телеканал "Вести" принял решение расширить освещение событий культурной жизни и объявил о стратегическом партнерстве с ведущими музеями, театрами и гуманитарными институтами. Телеканал станет информационным спонсором практически всех значительных культурных событий, происходящих в России, пишет РБК daily.

"Вести" договорились о сотрудничестве с музеями Московского Кремля, Государственной Третьяковской галереей, Институтом археологии РАН, Международным конкурсом органистов им. М. Таривердиева, Московским домом фотографии, Международной арктической комплексной экспедицией. Съемочная группа телеканала сможет присутствовать не только на премьерах или предпремьерных показах для прессы, планируются также сюжеты с закрытых репетиций и других подготовительных работ.

Руководитель отдела культуры канала "Вести" Гуля Балтаева пояснила РБК daily, что для реализации проекта дополнительных инвестиций не предполагается. "Пока мы вполне укладываемся в существующий бюджет."

Вероятно, культурная экспансия "Вестей" связана с общим стремлением власти повысить уровень отечественного ТВ. В начале апреля в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации министр культуры Александр Авдеев выразил озабоченность состоянием телевидения. По его словам, ежедневно по российским федеральным телеканалам в среднем показывается 26—29 сюжетов насилия и убийств, что подрывает морально-этические критерии русской культуры. Он также выразил опасение по поводу того, что программы шоу-бизнеса на российском ТВ вытесняют программы культурного плана, что в свою очередь формирует "псевдокультуру общества потребления" на российском телевидении.
 










Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1454 | Добавил: sputnikovoe-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Twentieth Century Fox приобрела 22 системы Media Composer Nitris DX от Avid для перевода своего производства на формат HD...
1 апреля активизируется червь Conficker...
"Триколор ТВ" запускает караоке на Инфоканале...
Game One открыто на 13.0E...
Украинский футбольный клуб выставили на продажу в Интернете...
Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0