Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:05
Белорусские провайдеры боятся потерять бизнес
Белорусские интернет-провайдеры обеспокоены сложившейся "катастрофической" ситуацией на рынке интернет-провайдинга в стране. По их мнению, монополист "Белтелеком" занимается нелогичным снижением цен на трафик, из расчета 30% для конечных потребителей, 10-15% - для провайдеров.

Аналогичное снижение цен "Белетеком" планирует приурочить к проведению ежегодной выставки ТИБО (форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям), которая состоится 21-24 апреля 2009 года. Снижение цен, безусловно, порадует пользователей сети "byfly" (торговая марка под которой предлагает интернет "Белтелеком"), но не его конкурентов, которые будут не в состоянии снизить цены на трафик, следуя примеру монополиста. По мнению белорусских операторов, в данном случае "Белтелеком" начинает играть в игры под названием "кто не успел, тот опоздал".

По неофициальным данным в Минсвязь Республики Беларусь пришло письмо, подписанное руководством частных интернет-провайдеров, в котором говорится, что если ситуация в ближайшее время не изменится и демпинг цен не остановится, то они будут вынуждены закрыть свой бизнес в Белоруссии или уволить 60-80% работников. По их мнению "Белтелеком" пытается выдавить их с рынка, тем самым, укрепив свои позиции на рынке в сфере услуг широкополосного интернет-доступа. И вполне возможно, скоро интернет будет "по талонам", поскольку перспектива стоять в очереди на подключение к интернету станет вполне реальной.

Действительно по количеству абонентов широкополосного доступа byfly занимает лидирующие позиции - около 60 тысяч. В Минске - более 30% рынка, в регионах - 70-95%. "Мы собираемся значительно увеличить долю рынка в этом году", - сообщила заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП "Белтелеком", Ирина Подобед. "Белтелеком" считает всех операторов, работающих на рынке провайдинга, достойными конкурентами".

"Белтелеком" ведет не первый год довольно специфическую конкурентную борьбу на телекоммуникационном рынке, а массового ухода с этого рынка провайдеров не наблюдается. По словам Алексея Федоринчика, официального представителя "Белтелекома", перспектива интернета "по талонам" - это бред, а сложившуюся ситуацию он называет приступом паники.

News.Nag.Ru



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1654 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Нацсовет намерен уменьшить лицензионный сбор для региональных вещателей...
Канал MGM в Словении...
Украина и Польша обсудят вопросы внедрения цифрового телерадиовещания...
Компания Ericsson впервые в мире реализовала технологию мобильной широкополосной связи для оператора кабельного ТВ...
На Байконуре ведется сборка головной части для «Зенита»...
Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0