Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:39
Русская православная церковь выступила за закрытие телепроекта «Дом-2»: Это непристойно

«Я считаю, что этот проект должен быть закрыт», – заявил новый председатель Отдела внешних церковных связей, епископ Волоколамский Иларион, отвечая на вопросы журналистов в пятницу в Москве, сообщает РИАН.
По его словам, нельзя допускать, чтобы частная жизнь людей, их ссоры становились достоянием телезрителей. «Это непристойно и противоречит основополагающим нормам христианской и общечеловеческой нравственности», – подчеркнул епископ.

Глава нового синодального Отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин напомнил, что уже много раз отрицательно высказывался в отношении этой программы. По его словам, как показало экспериментальное заседание Общественного совета по нравственности в минувшем году, никто из бывших участников скандального проекта также не был рад тому, что происходило с ним и выставлялось на всеобщее обозрение. 

Председатель еще одного нового синодального отдела – информационного – главный редактор журнала «Фома» Владимир Легойда также отметил, что не встречал положительной общественной реакции на «Дом-2». «Я не вижу никаких профессиональных, творческих или иных оснований, чтобы высказаться в поддержку этого проекта», – заявил Легойда. 

Вместе с тем, он добавил, что закрытие той или иной программы должно иметь правовые основания. «И недавнее заявление министра внутренних дел, думаю, первый звоночек», – сказал Легойда. Он особо подчеркнул, что зрителями «Дома-2» становится «самая уязвимая часть общества – дети».

Студенты МГИМО, где преподает Легойда, по его словам, «Дом-2» не смотрят.
«Дом-2» – российская телепередача жанра реалити-шоу, выходящая на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. Трансляции передачи выходят в эфир ежедневно в 21.00 (часовые вечерние выпуски), а также около полуночи (получасовые ночные выпуски, которые называются "Дом-2. После заката"). 

В будние дни передача выходит в 14.30 (полуторачасовые выпуски «Дом-2. Live»). Ведущие передачи – Ксения Собчак, Ксения Бородина, а также – с 30 декабря 2008 года – Ольга Бузова. 

Главным призом телепередачи заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками за длительное время существования шоу. Дом должен быть разыгран по закрытии телепроекта среди пар, образовавшихся во время игры, по итогам голосования телезрителей. Однако дата окончания проекта неизвестна. 

С весны 2004 до настоящего времени в шоу приняло участие более 300 молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 43 лет. «Дом-2» является самым продолжительным реалити-шоу в мировой истории, за что включен в книгу рекордов Гиннесса.



Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 2484 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Супутниковий канал Оk запустив проекти «Резиденти», «Територія успіху» та «Європейський простір»...
Пока только слухи. Слухи ли?...
Цифровые технологии в мультисервисных сетях...
Руководители украинских телеканалов подписали Хартию о защите общественной морали...
W2A спешит на помощь...
Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0