Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:48
Пользователи Интернета назвали лучшую новостную телепередачу
В конце минувшей недели популярный журнал «Теленеделя» опубликовал итоги голосования зрителей на сайте www. peopleshoice.ru, по результатам которого выявлялась лучшая новостная передача на российском ТВ. Результаты рейтинга удивили всех. Безоговорочную победу по итогам первого этапа одержала программа «События» на телеканале «ТВ Центр», оставившая далеко позади новости Первого канала и телеканала «Россия».

По итогам интернет-опроса 39% респондентов проголосовали за «События» на ТВЦ, в то время как информационные гранты отечественного телевидения «Время» (Первый канал) и «Вести» («Россия») набрали всего 30 и 12% соответственно. Но это еще не окончательный результат, в будущем цифры, возможно, изменятся, предполагает руководство телеканала «ТВ Центр». Однако сам факт внезапного вторжения столичных «Событий» в информационное пространство, где раньше безраздельно властвовали Первый канал и «Россия», говорит о многом, например, о том, каким новостям будет отдавать предпочтение аудитория в очень отдаленной перспективе. Поскольку, исходя из специфики Интернета, в голосовании на сайте участвовали преимущественно молодые люди, их мнение не отражает картины пристрастий всего общества, но свидетельствует о том, что перемены в запросах будущего телезрителя неизбежны. И уже не столь удивляют первые итоги следующего опроса на том же сайте «Ваш любимый телеведущий». Лидером на сегодня стала ведущая программы «События» Татьяна Ципляева (40% голосов), оставив далеко позади Екатерину Андрееву (23%), Марию Ситтель (11%), Дмитрия Борисова (10%), Михаила Осокина (4%).

«Мы сами не ожидали такого успеха, – поделился с «НИ» первый заместитель генерального директора по информационному и общественно-политическому вещанию телеканала ТВ Центр Вячеслав Мостовой. – Приятным сюрпризом оказалось то, что нас смотрит молодежь. Раньше считалось, что наша целевая аудитория – люди среднего возраста и пенсионеры. Возможно, в данный момент «События» занимают лидирующую позицию потому, что в кризис людям хочется услышать больше подробностей, комментариев, аналитики, а именно на них мы и делаем упор при подготовке новостных блоков. То есть мы смотрим на проблему как бы со стороны, освещая ее с разных ракурсов. К тому же сегодня наметилась новая тенденция: у аудитории возрастает интерес к новостям не федерального масштаба, а регионального. В этом плане наш канал как нельзя лучше отвечает потребностям телезрителей».

В разговоре с «НИ» г-н Мостовой также отметил, что российское телевидение еще очень молодо и находится в поиске своего лица. «Раньше многим казалось, что успех способны принести кальки лучших западных образцов, но у отечественного телезрителя свои потребности, – продолжает наш собеседник. – Ему недостаточно факта, он нуждается именно в событии. Многим сегодняшним информационным программам не хватает констатации, анализа, личностного отношения к той или иной проблеме».

www.tv-digest.ru
 



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1695 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

МТС модернизировала свою оптоволоконную сеть...
Щодо космічних планів України...
Введение нового сервиса DVB-S2...
Начало общенационального цифрового эфирного вещания в Польше запланировано на сентябрь...
Turk Telekom использует кодеры 4Caster C4 и 4Caster HD30 от Envivio для передачи HD-каналов через свой новый IPTV-сервис...
Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Сейчас на сайте: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Juno