Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:47
В Москве прошла презентация первого европейского мусульманского телевидения
В Москве состоялась презентация «EMIN.TV» - первого европейского мусульманского интернет-телевидения. В мероприятии приняли участие специалисты в области медиа, представители мусульманских организаций и бизнес-сообщества.
На встречу были также приглашены послы ряда европейских и мусульманских стран. О становлении Европейской исламской медиа сети (EMIN - European Media Islamic Network) и о месте интернет-тв в его рамках говорил один из инициаторов создания Сети Юсуф Фернандез, спикер Исламской ассоциации Испании. Сам «EMIN.TV» представил продюсер проекта и главный редактор «Ислам.Ру» Марат Сайфутдинов. О своем видении важности идеи для становления современной мусульманской общины в РФ и ЕС рассказал также глава Центра стратегических исследований «Россия – Исламский мир» Шамиль Султанов.
Проект «EMIN.TV» создан в рамках Европейской исламской медиа сети (EMIN - European Media Islamic Network). EMIN была образована на конференции в Мадриде (Испания) 14-15 ноября 2008 г. В Сеть вошло порядка 20 ведущих сайтов из разных стран Европы - России, Британии, Франции, Германии, Испании, Италии, Боснии и Герцеговины, Голландии, Финляндии, Швеции, Сербии, Чехии, Черногории, Эстонии и др.

Независимый исламский информационный канал «Ислам.Ру» стал одним из учредителей этой структуры, выдвинув проект создания в рамках EMIN, наряду с европейским мусульманским информационным агентством, интернет-телевидения. Эта идея нашла поддержку у участников Сети. Штаб-квартира информагентства расположилась в Мадриде, а центр телевизионного проекта было решено разместить в Москве.

Особенность «EMIN.TV» в том, что проект охватывает не только страны Европы, но и открыт для евразийского пространства СНГ. В нем участвуют страны Южного Кавказа и Средней Азии.

Сеть создана в целях демонстрации в медиа-сфере положительного образа мусульман Европы, их вклада в достижения всего общества, адекватного преподнесения ценностей Ислама в современном мире. Кроме того, сообщество намерено активно отстаивать законные права и интересы мусульман Европы и стран СНГ, способствовать их позитивной интеграции с учетом идентичности и росту гражданской активности. Такие принципы как демократия, гражданские права, социальные гарантии закреплены в Хартии медиа-сообщества в числе важнейших ценностей членов EMIN, передает Ислам.ру.



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1773 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

«Орион-Экспресс»» предоставит компенсации за перебои в телевещании....
CNN договорилась об использовании двух транспондеров на спутнике NSS-7....
Потоковое интернет-вещание начинает теснить файлообменный трафик...
"Платформа HD" и "Платформа DV" начинает коммерческое вещание...
1 апреля активизируется червь Conficker...
Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0