Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:38
Абоненты Viasat-Latvija скорее всего останутся без канала LTV-7
В августе зрителям спутникового телевидения "Viasat" больше не будет доступен 7 канал латвийского телевидения (LTV-7), если и дальше будут просить плату за распространение его содержания.

Генеральный директор общественного телевидения Эдгарс Котс сказал, что договор его трансляции в пакете "Viasat"
в действии до августа. Пять лет назад было решено, что за включение в пакет спутникового телевидения канала LTV-7 стоит платить. Это в год обходилось каналу 100 000 латов.

Закон предусматривает, что национальные каналы должны распространяться бесплатно, только в законе сказано всего лишь о кабельных операторах, указал Котс.

"Национальные каналы кабельным операторам закон требует распространять бесплатно, но закон ничего не говорит о спутниковом вещании. LTV1 они транслировали бесплатно, а за LTV7 просили оплату. В августе договор заканчивается и считаю, что общественному телевидению за вещание не надо платить, так как LTV1 и LTV7 доступны бесплатно на всей территории Латвии. За оплату договор точно больше заключать не будем," заявил Котс.

Руководитель компании "Viasat" в странах Балтии Райво Ростс объяснил – чтобы обеспечить вещание LTV7 через спутник, "Viasat" покупает услугу от владельца спутника - международной спутниковой компании "SES" (ранее "Sirius") и тариф за трансляцию определяет именно это предприятие.

""Viasat" в ближайшую неделю встретится с руководством "SES", чтобы решить этот вопрос. Мы убеждены, что междусторонние переговоры закончатся дальнейшим сотрудничеством, чтобы обеспечить вещание LTV7 клиентам "Viasat". Когда переговоры закончатся, сможем предоставить подробные коментарии," сказал Ростс.



Мирант Киев по материалам: www.kasjauns.lv/lv/zin...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 858 | Добавил: vetal | Теги: Viasat-Latvija, LTV-7 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0