Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:41
Американские телезрители полюбили европейский футбол
Первые матчи Евро-2012, которые проходят в Польше и на Украине, вызвали небывалый интерес у телезрителей в США. Как пишет газета The New York Post со ссылкой на данные телеканалов ESPN и ABC, средняя аудитория матча Евро-2012 в США составляет более 1,3 миллиона человек. Для сравнения, во время Евро-2008 аналогичный показатель составлял всего 428 тысяч зрителей.
Матч между Испанией и Италией, который пришелся на выходной день, посмотрели 2,1 миллиона человек - это больше, чем любой матч Евро-2008 за исключением финала, в которым принимали участие Испания и Германия.

Рейтинги Евро-2012 в США могли бы быть еще выше, если бы турнир проходил в более удобное для американцев время. Матчи, которые по московскому времени начинаются в 20:00, в США показывают утром, а в 22:45 - в районе обеда, из-за чего офисные работники практически не имеют возможности их посмотреть.

В Европе рейтинги ТВ-трансляций с Евро намного выше, чем в США. Так, матч между Германией и Нидерландами только в Германии посмотрело более 27 миллионов человек. Поединок между Англией и Францией, как сообщает The Chicago Tribune, собрал у телеэкранов в Великобритании аудиторию в 12,3 миллиона человек.

Ранее сообщалось также, что матч между Россией и Польшей на Евро-2012 собрал рекордную телеаудиторию в Польше: по трем местным телеканалам игру смотрели 16,2 миллиона болельщиков. Всего в Польше живет около 38 миллионов человек.



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2012/06/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 731 | Добавил: vetal | Теги: ESPN, ABC | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0