Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:35
ARD подарит НТКУ применяемое оборудование на 4 млн евро
Немецкий вещатель ARD бесплатно предоставит Национальной телекомпании Украины техническое оборудование стоимостью 4 млн евро. Об этом сообщила в пресс-службе НТКУ. На вопрос «Телекритики», в компании уточнили, что оборудование бывшее в употреблении.
Договоренность о помощи в техническом переоснащении была достигнута в феврале во время визита в НТКУ вице-президента Европейского вещательного союза (EBU) Клаудио Каппони и ассистента генерального директора EBU Дэвида Льюиса. НТКУ составила и отослала в EBU перечень необходимого оборудования. После согласования с руководством EBU и его членами ARD предложила свое оборудование.
Летом НТКУ получит пять синхронизаторов цифрового видеосигнала (SDI) для возможности использования входных сигналов во время прямых включений из разных городов. Также продолжаются переговоры о сроках и условиях поставки трех спутниковых комплектов для подъема видеосигнала на спутник (SNG). В НТКУ заявляют, что такой обмен не только программным, но и техническим продуктом практикуется членами EBU, и обещают использовать оборудование для улучшения качества новостного вещания канала, увеличение оперативности работы.
«EBU помогает своим членам, если эта помощь действительно идет на развитие канала. Оборудование, которое нам предоставляется, стоит больших денег. И это оборудование поступает не в какую-нибудь карманную фирму (как сделал бы недобросовестный руководитель), а в государственную компанию ", - цитирует пресс-служба генерального директора НТКУ Егора Бенкендорфа.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 922 | Добавил: vetal | Теги: НТКУ, ARD | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0