Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:15
Азаров поручил Госкомтелерадио разобраться с отключением ТВi
Хотя Госкомтелерадио не занимается провайдерами и частными вещателями

Премьер-министр Николай Азаров поручил главе Государственного комитета телевидения и радиовещания Александр Курдинович изучить вопрос ретрансляции программ телеканала ООО «ТРК" Телерадиосвит "» (логотип ТВi) в кабельных сетях.

С соответствующей просьбой глава правительства обратился и к председателю Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Николай Азаров поручил провести 10 октября совещание, на котором основательно рассмотреть этот вопрос, учитывая все его аспекты.

Как известно, в подчинении Госкомтелерадио находятся только государственные телерадиокомпании и издательства. Регулирования деятельности провайдеров занимается Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, которая, впрочем, является специальным конституционным органом, не подчиняется правительству.

Гендиректор телеканала ТВi Николай Княжицкий в комментарии «ЛигаБизнесИнформ» сообщил, что ему ничего не известно о совещании: «Меня никто не приглашал. Я планировал завтра быть за границей, где у меня запланированы очень важные встречи. Если меня пригласят, возможно, я их отменю ».

Отвечая на вопрос, что заставило Николая Азарова отреагировать на ситуацию вокруг телеканала ТВi, господин Княжицкий предположил: «Поскольку очень много западных наблюдателей и политиков уверены, что наше отключение связано с избирательной кампанией, возможно, власть хочет хорошо выглядеть перед выборами. А может, они таким образом реагируют на наше официальное обращение. Я не знаю. Дело в том, что президент уже давал поручение Нацсовете разобраться с этим вопросом, но Нацсовет не сказала ничего, кроме абсурдных тезисов, не имеет к этому никакого отношения и не может на это повлиять. Закончится это поручение Азарова чем-то эффективным, я не знаю ».

Напомним, что с 20 июля телеканал ТВi отключили кабельные сети по всей Украине. Тви утверждает, что это происходит под давлением Нацсовета и ее представителей в регионах. Нацсовет отрицает свою причастность.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 675 | Добавил: vetal | Теги: Азаров, Госкомтелерадио, ТВi | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0