Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:44
Азербайджан согласует частотные присвоения национального спутника с тремя странами
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана ведет переговоры с Грецией, Италией и Россией («Интерспутник») относительно координации частотных присвоений спутниковых сетей.

Как стало известно Vesti.Az, Азербайджан в соответствии с требованиями Международного Телекоммуникационного Союза (İTU) с 2009 года приступил к координации позиции Национального спутника расположенной на 43.2, 58.5 и 96 градусах восточной долготы с позициями 30 других стран мира.
Данные меры предпринимаются с целью предотвращения в будущем помех в радиусе охвата спутников. По требованию İTU процедуры координации спутниковых сетей должны продолжаться на протяжении 7 лет. По истечении этого периода азербайджанский спутник будет перемещен с арендованной у Малазийского оператора «Miasat» позиции расположенной на 46 градусах на собственную позицию. В будущем все азербайджанские спутники будут размещаться на данной позиции выделенной İTU Азербайджану.

На сегодня Азербайджан осуществил координацию позиции национального спутника с Казахстаном и Украиной и по итогам заключил с данными странами соответствующий протокол. Азербайджан должен согласовать орбитальную позицию с около 30 странами, чтобы в будущем не возникало проблем у абонентов. На сегодня вопросы координации спутниковых систем обсуждены также с Казахстаном.

Напомним, что общая стоимость проекта составляет около 200 млн. долларов, из них только на производство спутника, создание наземной системы управления и подготовку кадров на основе контракта с компанией “Orbital Sciences Corporation” будет затрачено 112 млн. манатов.

Запуск на околоземную орбиту первого национального телекоммуникационного спутника Азербайджана запланирован на июль-август 2012 года. В зону охвата национального спутника войдет часть Европы и Азии. Только 20-25% ресурсов спутника будет использоваться Азербайджаном, а остальные будут предоставляться в аренду, в частности, Малайзия уже подала заявку на аренду 40% ресурсов азербайджанского спутника.




Мирант Киев по материалам: Vesti.Az...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1280 | Добавил: vetal | Теги: Азербайджан, Miasat | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0