Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:24
Азербайджанским спутником будут управлять еще и из Нахичевани
Для центра управления построено новое административное здание.

В результате выполнения Распоряжения Президента Азербайджанской Республики «О создании в Азербайджане космической промышленности и выводе на орбиту телекоммуникационных спутников», а также принятых в связи с этим государственных программ наша страна вступила в новый этап развития космической промышленности.

Вывод на орбиту 8 февраля 2013 года первого телекоммуникационного спутника Азербайджана «Azеrspace-1» обеспечил интеграцию нашей страны в мировое космическое пространство.

Как продолжение осуществляемых в этой области мер, в Нахичевани был создан Резервный наземный центр управления спутником ОАО «Azеrkosmos».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Day.az, по сообщению пресс-службы Верховного Меджлиса Нахичеванской Автономной Республики, 22 февраля председатель Верховного Меджлиса Васиф Талыбов ознакомился с условиями, созданными в Резервном наземном центре управления спутником.

Министр связи и информационных технологий Нахичеванской Автономной Республики Ровшан Мамедов сообщил, что для центра управления на территории построено новое административное здание и установлена антенна управления. Помещения оснащены самым современным оборудованием, в них созданы необходимые условия для деятельности работников. В здании полностью соблюдены меры безопасности, установлены автоматическая противопожарная система и камеры видеонаблюдения. В случае возникновения какой-либо технической неисправности в основном центре, управление автоматически передается в Резервный наземный центр управления спутником. Это создает возможность для непрерывного управления и эксплуатации спутника «Azеrspace-1».

Создание в Нахичевани Резервного наземного центра управления спутником ОАО «Azеrkosmos» имеет важное значение для Нахичевани. Так, центр управления намного ускорит процессы обеспечения информационной безопасности в автономной республике, осуществления новых наукоемких проектов, оказания качественных услуг телерадиовещания и связи, а также формирования электронного правительства.

Во дворе центра проделана работа по благоустройству, установлены трансформаторная подстанция и генератор, проведено озеленение, создана осветительная система, обеспечена охрана территории.

Председатель Верховного Меджлиса Васиф Талыбов отметил, что центр управления будет иметь важное значение в оказании устойчивых услуг связи и развитии телекоммуникационной инфраструктуры в автономной республике, дал поручения, связанные с подготовкой местных специалистов и серьезным соблюдением мер безопасности.



Мирант Киев по материалам: ru.oxu.az/economy/1531...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 582 | Добавил: vetal | Теги: Азербайджан, Azеrspace-1 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0