Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:20
BBC запустит антипиратскую технологию Freeview
Телекоммуникационный британский регулятор Ofcom наделил компанию BBC полномочиями представить антипиратскую технологию Freeview, чтобы остановить нелегальное копирование HD-телешоу, несмотря на жалобы о том, что эти действия не в интересах конкуренции и потребителей, пишет guardian.co.uk.

BBC, чьи просьбы в ноябре были отклонены, до тех пор пока вопрос не коснулся ORG, - разрешить изменить сложносоставную лицензию Freeview и установить защищающую от копирования технологию, дабы HD-шоу, в том числе Channel 4 и ITV не становились объектами для пиратства.
Ofcom cообщил, что только производители цифровых телевизионных приставок и приставок Freeview HD TV, содержащих антипиратскую технологию, смогут совместить свои продукты с гидом электронного программирования.

"Это серьезный удар по плательщикам за лицензию в Британии, которым придется покупать нестандартное оборудование, - говорит представитель ORG Джим Киллок (Jim Killock). – Цель Ofcom – защитить интересы потребителей и здоровую конкуренцию. Им не удалось сделать ни то, ни другое. Регулятор США отклонил такие ограничения из-за преград, возникающих для инноваций и торговли. Великобритания должна сделать то же самое".

Однако Ofcom отметил, что производители не будут подвергаться дискриминации и что необходимая лицензия будет бесплатной. Потребителям, у которых уже есть приставки, не придется покупать новые, добавил представитель регулятора.

"Предложение BBC расширит границы HD-контента, доступного на Freeview-платформе, в частности, высококачественных фильмов и художественного содержания, это принесет положительные результаты гражданам и потребителям, а также поможет убедиться, что платформа Freeview способна конкурировать с другими цифровыми ТВ-платформами за права на HD-контент", - сказал Ofcom. Медиарегулятор также отметил, что корректировка лицензии не отразится отрицательно на пользователях Freeview HD "в плане рыночных изменений и цен".

"Другие альтернативы, такие как полное кодирование программного содержания, были бы для этой цели несоразмерными, так как они идут дальше, чем предложение BBC, не подразумевая никаких дополнительных выгод", - добавил Ofcom.




Мирант Киев по материалам: advertology.ru...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1171 | Добавил: vetal | Теги: BBC, Freeview HD | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0