Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:27
«Белтелеком» продолжит расширять интернет-шлюз на Россию в апреле и мае 2010 года
«Белтелеком» планирует расширить внешний интернет-шлюз с российской стороны. Об этом сегодня пишет БелТА со ссылкой на представителя компании Алексея Федоринчика.

«РУП "Белтелеком" приняло решение о закупке услуг доступа к интернету (российский сегмент) и приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в открытой процедуре конкурса», — сообщается в тендере на сайте оператора.

«Объемы, на которые увеличится внешний шлюз, пока не разглашаются, — отметил начальник группы по информации и коммуникации РУП «Белтелеком» Алексей Федоринчик. — До тех пор, пока не подписаны документы, эта информация составляет коммерческую тайну».

Касаясь причин увеличения внешнего шлюза с российской стороны, специалист отметил, что «белорусские пользователи предпочитают выходить на российские интернет-ресурсы, поскольку там все написано на понятном им языке».

Расширять внешний интернет-шлюз планируется в два этапа: первый — с апреля 2010 года, второй — с мая. Услуги победителя тендера будут финансироваться за счет средств «Белтелекома».

Конкурсные предложения со стороны российских поставщиков услуг доступа к интернету могут поступать до 12 марта 2010 года. Все предложения будут вскрываться в присутствии представителей компаний-участников тендера.

В настоящее время внешний интернет-шлюз Беларуси составляет 23 Гбит/с, в том числе 21 Гбит/c в российском направлении и 2 Гбит/с в западном. В прошлом году внешний интернет-шлюз был значительно расширен: на начало 2009 года он составлял всего 5,2 Гбит/с, напоминает БелТА.



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1036 | Добавил: wufer | Теги: Белтелеком | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0