Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:04
«Билайн» начал подключать брянских абонентов к сети цифрового тв
Ни много ни мало революцией на рынке мультимедиа-услуг уже назвали многие жители Брянска, новую услугу, которая стала доступна в минувшие дни. Речь идет о цифровом телевидении. Его и представил старший менеджер по продуктам центрального региона компании «Вымпелком» (торговая марка — «Билайн») Виктор Куликов на пресс-конференции в Брянске в среду, 8 июня. Чуть менее 200 рублей абонентской платы, подключение к интернету от «Билайн» и каждому доступен пакет из 82 каналов цифрового качества и даже телеканалы в HD-формате.

Как поведал г-н Куликов, система цифрового телевидения «Билайн» работает на платформе Microsoft Mediaroom — разработке американской компании, созданной специально для того, чтобы абонент получал высококачественную телекартинку. Платформа уже довольно популярна в мире, а вот в России «Билайн» стал первым, кто ее внедрил. Оператор лишь облачил в фирменный дизайн меню платформы. К слову, в Microsoft это оформление уже успели оценить — представители компании назвали его одним из лучших в мире.
Но цифровые каналы — далеко не все диковинки, которые «Билайн» представил для неискушенного в технических новинках брянского телезрителя. Тут и возможность записи телепрограмм на жесткий диск телеприставки, и пауза во время воспроизведения телеканала, и возможность записи любимых передач (до четырех одновременно) по таймеру, видео-прокат — заказ фильмов из каталога и много чего еще. Наверное, нет смысла перечислять все технические и коммерческие предложения. Любой и каждый может ознакомиться с ними, посетив соответствующий сайт —http://tv.beeline.ru/bryansk/

Но все же дополнительно можно упомянуть о сервисе, который совсем в новинку для брянского пользователя. Речь идет об интернет-информерах на экране компьютера. К примеру, с их помощью можно посмотреть погоду в Брянске от компании «Яндекс» или почитать спортивные новости от «Рамблера».
Немало вопросов прессы вызвала небывалая по региональным меркам акция при подключении — бесплатная раздача дорогих телеприставок, стоимостью около 7 тысяч рублей. Г-н Куликов уверил собравшихся, что никакого подвоха тут нет — тот, кто подключается к цифровому ТВ в рамках акции и уже является абонентом компании по домашнему интернету действительно получает приставку фактически бесплатно — с арендой в 0 рублей. Возвратить ее придется лишь в случае отказа от услуги. Но и после окончания акции, как намекнул Виктор Куликов, скорее всего, условия получения приставок останутся прежними. «Мы уже опробовали опыт поголовной арендной платы за приставки в других городах, — отметил представитель компании, — и он себя не оправдал».

Интересная новость ждала и местных телевещателей. Они также вскоре окажутся в пакете для Брянска со своим телеконтентом. Таким образом, брянцы не останутся без местных новостей, передач и рекламы. В списке федеральных эфирных каналов попросту появится еще один канал, но с брянскими вставками. Ну, а свою рекламу на федеральных каналах в своей сети «Билайн» продавать не намерен.

Брянск стал последним городом в центральном регионе компании, где появилась услуга цифрового ТВ. В России цифровое телевидение компании смотрят уже свыше 200 тысяч абонентов, и это не считая Москвы. В Брянске подключившихся пока около 600 человек. Но этот результат Виктор Куликов считает хорошим. Так как подключились они буквально в считанные недели еще даже до начала рекламной кампании. Свою популярность в России цифровое ТВ от «Билайн» набирала по аналогичной схеме. По мнению г-на Куликова, людям интересно телевидение в новом виде. Попросту в старом формате телевещания назрел кризис. Молодежь смотрит телевизор все меньше по ряду причин, самые явные из которых — «нечего смотреть», «некогда смотреть». Отсюда и растущее интернет-пиратство в виде всевозможных торрент-трекеров. Новые же возможности цифрового телевещания, заметил Виктор Куликов, смогут привлечь к экранам новую аудиторию.



Мирант Киев по материалам: www.news.nashbryansk.r...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1444 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Билайн ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0