Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:20
Boeing заключила контракты на изготовление спутников на электрических двигателях
Boeing сегодня объявила о заключении контракта на создание четырех спутников, представляющих собой уменьшенный вариант ранее созданных космических аппаратов и работающих исключительно на электрических моторах. Как говорят в Boeing, новые спутники имеют меньшую себестоимость и позволят предложить их конечным получателям по более привлекательной цене.

По словам Крейга Кунинга, генерального менеджера Boeing Space and Intelligence Systems, использовать новые аппараты предполагается в коммерческом секторе, на долю которого сейчас приходится около 25% выручки спутникового направления компании. Также Кунинг говорит, что разработкой спутников на базе электрических двигателей занимались последние два года. Кроме того, новой конструкцией аппаратов заинтересовались ВВС США.

Стоимость новых аппаратов изначально была заявлена на отметке примерно 350 млн долларов, однако сейчас она будет снижена на 50-60 млн долларов из-за обновленной более экономичной начинки. Получателями новых спутников станут операторы ABS (Asia Broadcast Satellite) и Satmex (Satelites Mexicanos), которые получат по два спутника в 2014 и 2015 годах. Ожидается, что выведены на орбиту спутники будут при помощи ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX.

"Использование полностью электрической реактивной системы позволит снизить массу аппарата, так как отпадет необходимость в жидком топливе", - говорит Кунинг.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 762 | Добавил: vetal | Теги: Boeing, Satmex | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Annika