Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:42
Что лучше? Онлайн ТВ (интернет телевидение) или спутниковое телевидение
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Кому-то нравится простота и надежность онлайн телевидения, кто-то просто привык к спутниковому, сколько людей, столько и мнений. Попробуем не предвзято разобраться в этих двух форматах телевидения.

Что собой представляет спутниковое телевидение, наверняка знает каждый из вас. В качестве ретранслятора цифрового телевизионного сигнала служит спутник, находящийся на геостационарной орбите и охватывающий своим сигналом круг с диаметром около 9000 километров. В качестве приемника служит параболическая антенна (в просторечии “тарелка”), которая фокусирует сигнал на конвертер. Далее сигнал поступает на декодер, который превращает спутниковый сигнал, в обычный, понятный любому телевизору.

В цепочку вещания онлайн телевидения могут так или иначе входить различные форматы телевидения : спутниковое, кабельное. Онлайн ТВ отличается от других способом доставки телевизионной картинки и звука до конечного потребителя. Основным звеном является сеть интернет. И это стало возможным благодаря бурному развитию сети интернет как за рубежом так и в России. Самое приятное, что для данного вида телевидения не нужно менять формат телепрограмм или фильмов, интернет телевидение является каналом доставки существующего видео контента, поэтому переход на всеобщее цифровое - онлайн телевидение можно осуществить с наименьшими капиталовложениями и временными затратами. Например уже сейчас возможен просмотр ТНТ онлайн в хорошем качестве.

Коснемся немного и развития онлайн телевидения. В мире онлайн ТВ стало развиваться более десятка лет назад. На сегодняшний день все мировые телеканалы ведут свои трансляции в сети интернет, что увеличивает их аудиторию, а также рейтинг и доходы от рекламы. В России ситуация похожая, но многие центральные телеканалы не ведут трансляции в интернете по каким-то причинам, т.о. лишая себя значительной части аудитории.

В последнее время стали появляться телеканалы полностью ориентированные на трансляцию в интернете и онлайн телевидение. Они ничем не отличаются от эфирных, т.е. они показывают фильмы, программы, авторские передачи, однако вещание ведется только в сети интернет. Данная тенденция радует многих любителей телевидения, потому что в русском телевидении пока мало действительно стоящих программ.
Бурный рост развития интернет телевидения обусловлен техническим прогрессом, теперь любой может сделать свой собственный телеканал и транслировать его в сети интернет совершенно бесплатно.




Мирант Киев по материалам: TelePult.RU...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 2392 | Добавил: vetal | Теги: спутниковое тв | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0