Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:06
Цифровое тв в Крыму до конца 2011 года
С осени в Крыму начнет работать цифровое телевидение. Соглашением «Женева-2006″, подписанного Украиной, предусмотрен отказ от аналогового телевидения и переход на цифровое. Об этом рассказал представитель Национального Совета по телевидению и радиовещанию в Крыму Андрей Иванец, передает сайт ТРК «Бриз».

По словам А.Иванца, в прошлом году компания «Зеонбуд» получила лицензию провайдера программной услуги и строит национальную цифровую телесеть. Уже осенью она сможет начать функционировать. В этой телесети будут работать 32 канала. Сейчас проходит конкурс среди телекомпаний, которые хотят вещать на них. Из 32 каналов будет 4 региональных и местных каналов, и 28 национальных.

Чтобы смотреть цифровое телевидение, отметили в Нацсовете, необходимо иметь или новый телевизор, который принимает сигнал в стандарте DVB-T2, или можно купить цифровую приставку для преобразования цифрового сигнала и подачи его на обычный телевизор.

Компании, которые не попадут в число 32-х каналов цифрового телевидения, будут вещать согласно своим лицензиям до 2015 года. «То есть, у нас тоже есть переходный период, во время которого могут подготовиться не только телекомпании и государственные структуры, но и обычные зрители, чтобы иметь возможность смотреть цифровое телевидение», – отметил А.Иванец.



Мирант Киев по материалам: investigator.org.ua/ne...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1342 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Крым | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0