Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:25
Цифровое вещание в Азербайджане к 2011г достигнет до 65%
Уровень охвата цифрового вещания в Азербайджане к 2011 году достигнет 65%, заявил главный консультант отдела координации деятельности госпредприятий Минсвязи и информационных технологий Гулам Абдуллаев во вторник на 43-м заседании совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС).

"В Азербайджане в последние годы проведены работы по переходу на цифровое вещание. В этом направлении разработана и реализуется соответствующая программа. Уже установлены два передатчика в Баку, с помощью которых осуществляется вещание 22 телеканалов в формате MPEG-4 (Moving Picture Experts Group). Кроме этого, начаты работы по установке передатчиков в Нахичевани, Гяндже, Лерике. В настоящее время охват цифрового вещания в Азербайджане составляет 35%. До конца 2010 года этот показатель достигнет 65%", - сказал Г.Абдуллаев.

По его словам, к концу 2012 года планируется полностью охватить Азербайджан цифровым вещанием и прекратить аналоговое вещание.

Г.Абдуллаев добавил, что населению Азербайджана будет предлагаться два пакета цифрового вещания, один из которых будет социальным.

В свою очередь министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов на заседании высказал мнение о необходимости объединения усилий в странах РСС для того, чтобы при цифровом вещании не возникало помех, аналогичных тем, которые в настоящее время иногда имеют место при аналоговом вещании.




Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 905 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0