Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:56
Дата пуска космического аппарата КА-САТ будет определена в ближайшее время
10 декабря компания ILS объявила (http://www.ilslaunch.com/news-121010) о том, что запланированный на 20 декабря пуск космического аппарата KA-SAT перенесен. Специалистам компаний ILS, Eutelsat (заказчик космического аппарата), Astrium (производитель космического аппарата) потребуется некоторое время, чтобы ознакомиться с официальными выводами межведомственной комиссии по расследованию причин неудачного запуска трех космических аппаратов "Глонасс-М". Новая дата пуска будет объявлена в ближайшее время.

"Подготовка к запуску "КА-САТ" приостановлена приблизительно на неделю, так как требуется дополнительное время, чтобы тщательно ознакомиться с предварительными выводами межведомственной комиссии» - говорится в сообщении, опубликованном на сайте "International Launch Services" .

В настоящее время на космодроме Байконур специалистами выполнена стыковка космического аппарата КА-САТ с разгонным блоком «Бриз-М» и переходной системой. Следующим этапом работ должны стать перевод данной сборки в горизонтальное положение и проведение электрических испытаний.

Космический аппарат «КА-САТ» изготовлен европейским концерном EADS Astrium по заказу французского спутникового оператора Eutelsat Communications. Контракт на запуск спутника KA-SAT заключила компания International Launch Services.




Мирант Киев по материалам: www.khrunichev.ru/main...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 920 | Добавил: vetal | Теги: Eutelsat, КА-САТ, ILS | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 63
Гостей: 62
Пользователей: 1
Innessa