Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:08
«Датагруп» проведет спутниковый Интернет в села
Телекоммуникационная компания «Датагруп» анонсировала запуск в коммерческую эксплуатацию новой услуги спутниковой связи. Об этом «proIT» сообщили в компании.

«Датагруп» будет заниматься продвижением услуги широкополосного доступа Tooway на территории Украины. Сегодня эта услуга доступна в 26 странах Европы.

Tooway работает на базе спутника Ka-Sat компании Skylogic, филиала Eutelsat. Пропускная способность Ka-Sat составляет 70 Гбит/с. Для массового пользователя Ka-Sat позволяет осуществить доступ к всемирной сети на скорости 10 Мбит/с с входящим каналом и 4 Мбит/с с исходящим. В сегменте профессиональной передачи данных клиентам может быть предоставлен канал со скоростью доступа до 50 Мбит/с.

«Запуск спутника нового поколения Ka-Sat позволит нам предложить конечному пользователю полноценную услугу Интернет. По скорости Tooway будет соизмерим с классическими наземными технологиями. Запуск Tooway также позволит Украине преодолеть так называемое «интернет-неравенство» между городами и отдаленными населенными пунктами», - прокомментировал Александр Данченко, Генеральный директор «Датагруп».

В Украине Tooway будет продаваться под ТМ «ИнтернетБум» и будет доступен для подключения физическим лицам, а также среднему и малому бизнесу.

Для сегмента В2С будет предложено несколько тарифных пакетов со скоростью загрузки от 6 до 40 Мбит/с, отдачи: от 1 до 10 Мбит/с. В рамках тарифных ппакетов трафик будет лимитирован, от 4 до 25 ГБ в месяц.

В данный момент в Украине на базе спутника Ku диапазона доступны тарифные пакеты с максимальной негарантированной скоростью 1 Мбит/с. При этом стоимость в несколько раз превышает стоимость тарифных паркетов с аналогичной скоростью наземного интернет.

Тарифная политика новой услуги в данный момент формируется, однако по прогнозам будет в 1,5 – 2 раза ниже существующих тарифных планов и будет максимально приближена к стоимости традиционного ADSL нтернет.

Старт активных продаж запланирован на сентябрь 2011 года.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/tele...
Категория: Спутниковый - Интернет | Просмотров: 2549 | Добавил: vetal | Теги: Датагруп | Рейтинг: 1.0/1




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
LOLITA