Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:18
Детское телевидение должно быть "вкусным", как детское питание.
Детское образовательное телевидение должно быть таким же "вкусным", как и детское питание. Такое мнение министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко высказал в рамках "круглого стола" Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Народный бюджет 2012-2014гг.". Он подчеркнул, что возможности дистанционного обучения и познавательных каналов в РФ недоиспользованы. Такую позицию министр высказал в ответ на предложение представителей компании "Система Масс-медиа" (СММ) о создании в России специализированного образовательного канала, который мог бы, например, войти в так называемый второй мультиплекс в рамках развития цифрового телевидения.

Помимо этого, сообщил А.Фурсенко, ведутся переговоры с каналом "Культура" о выделении части эфирного времени под детский образовательный контент. Между тем А.Фурсенко уверен, что стоит задача не просто запустить подобный канал и отчитаться о проделанной работе, а сделать так, чтобы канал смотрели дети. "Говорящие головы профессоров все равно смотреть никто не будет", - убежден А.Фурсенко. Он рекомендовал участникам дискуссии на первом этапе предложить режиссерам объединиться и начать формировать качественный образовательный контент. "Давайте попробуем сделать несколько передач образовательного характера и докажем, что их будут смотреть и они будут рейтинговые", - предложил министр.

А.Фурсенко также считает, что нужно продолжить рассмотрение вопроса о включении образовательного канала во второй мультиплекс. В свою очередь вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова пояснила журналистам, что сейчас будет создана рабочая группа при ОНФ, и напомнила, что в отношении развития детского контента, прежде всего цифрового, в РФ есть соответствующее поручение президента Д.Медведева. "Ряд инициативных людей уже прорабатывали вопрос, чтобы на ряде телеканалов создавались хорошие обучающие программы, но уже с использованием инновационных, цифровых технологий", - сообщила С.Орлова. По ее словам, в такую рабочую группу могут войти представители Минобрнауки, Минкомсязи, представители менеджмента телеканалов и представители СМИ. Она особо подчеркнула, что речь не идет о том, что сейчас "кто-то резко что-то будет менять" в отношении создания детского телевизионного и цифрового контента и внедрения его на российский телеканал.



Мирант Киев по материалам: www.rbc.ru/rbcfreenews...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 776 | Добавил: vetal | Теги: культура | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0