Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:41
DirecTV активизируется в Бразилии
DirecTV является одной из компаний, которая готовится к возможной сделки по приобретению бразильского телефонного оператора GVT, принадлежащего Vivendi. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на два неназванных источника, близких к ходу переговоров.

По словам источника, крупнейшая в Европе телекоммуникационная группа уже подготовила список заинтересованных покупателей, для которых будут раскрыты финансовые данные GVN. Дедлайн для первого раунда состязаний пока не установлен.

DirecTV, крупнейший в США спутниковый ТВ-провайдер, продолжает наращивать бизнес в Латинской Америке, что поддерживает его на фоне снижения подключений на домашнем рынке. Во втором квартале 2012 года DirecTV впервые испытала на себя отток абонентской базы в США, тогда как за аналогичный период по сравнению с 2011 годом база пользователей провайдера в Латинской Америке увеличилась на 36%.

Даррис Грингери (Darris Gringeri), пресс-секретарь DirecTV, отказался прокомментировать Bloomberg ситуацию со сделкой. По словам источника издания, переговоры между DirecTV и Vivendi находятся на ранней стадии и могут вообще не привести к сделке. Известно также, что Vivendi наняла Rothschild и Deutsche Bank AG для оценки опционов GVT, включая возможности продажи и IPO, заявили близкие к ходу процессу менеджеры.

DirecTV, чья абонентская база в Латинской Америке уступает по объему только America Movil, принадлежащей местному миллиардеру Карлосу Слиму (Carlos Slim), начала предоставлять услуги широкополосного беспроводного интернет-доступа в Бразилии еще в 2011 году. Также в июне компания приобрела права на частоты для предоставление региональных интернет-сервисов в ходе соответствующего правительственного аукциона.

GVT в ходе возможной продажи в 2009 году испанской Telefonica оценивалась в $4,18 млрд. По оценкам Morgan Stanley от апреля 2012 года годовая выручка GVT может составлять $6,4 млрд (5,2 млрд евро).

Председатель совета директоров Vivendi Жан-Рене Фортуо (Jean-Rene Fourtou) приступил к инвентаризации активов и структуры компании после того, как ее акции в апреле 2012 года упали до девятилетнего минимума.

Фортуо взял на себя ответственность за новую стратегию компании, так как главный исполнительный директор Жан-Бернар Леви (Jean-Bernard Levy) покинул свой пост в июне текущего года. Тогда стало известно, что Фортуо намерен уменьшить присутствие группы в тех областях, которые, по его мнению, не имеют масштаба и при этом требуют значительных инвестиций.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 777 | Добавил: vetal | Теги: DirecTV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0