Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:34
Divan.TV легально начала онлайн–вещание
Мультимедийный сервис-провайдер Divan.TV заявил о начале легальной трансляции телеканалов в Интернете, передает корреспондент «proIT».

Как сообщает пресс-служба, на данный момент провайдер достиг лицензионного соглашения с правообладателями только пятидесяти ТВ-каналов и вещает их онлайн за 30 грн/мес согласно тарифному плану. Среди каналов: Eurosport 1, Eurosport 2, TBi, Ukrainian Fashion, Ocean TV, Eurosport News, Euronews, «Телеканал новостей 24», «Детский», «Спорт 1», «Спорт 2».

Для ознакомления с качеством сигнала Divan.TV будет транслировать три телеканала бесплатно: O-TV, Shopping TV и «Рада».

«Мы уверены, что предоставление пользователям альтернативы пиратскому контенту по приемлемой цене – это прогресс на рынке Украины. А если телеканалы еще и сами будут инициировать свое легальное вещание в Интернете и разрешать трансляцию в онлайне, то данные подходы помогут победить пиратство», - заявляет основатель компании Андрей Колодюк.

Напомним, 18 октября 2012 года, известные телеканалы Украины: Медиагруппа «1+1» («Студия 1+1», «2+2», «ТЕТ» и «Плюсплюс»), StarLightMedia («СТБ», «ICTV», «Новый канал» и другие) и «Медиа Группа «Украина» («Украина» и «Футбол»), публично обвинили компанию Divan.TV в пиратстве и нелегальной трансляции их телеканалов.

Провайдер представил официальное опровержение обвинений: « Divan.TV имеет подписанные договора с телеканалами ICTV, M1, M2, QTV (StarlightMedia) 19.10.2011. С каналами «СТБ», «Новый» были проведены переговоры, в результате которых каналы сообщили, что подписание с ними договоров не целесообразно в связи с существованием ст. 39 закона о свободном вещании каналов универсального пакета».



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/tele...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 934 | Добавил: vetal | Теги: Divan tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0