Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:01
До конца 2012 года РТРС запустит цифровое вещание на 12 объектах Республики Карелия
До конца 2012 года РТРС запустит цифровое вещание на 12 телевизионных и радиопередающих станциях в Республике Карелия. Об этом сообщила пресс-служба РТРС. С конца сентября в тестовом режиме вещание уже ведется в городе Петрозаводске, в котором проживает более 265 тыс. жителей.

На очереди Муезерский, Сегежский, Медвежъегорский, Суоярвский, Сортавальский, Кемский, Питкярантский, Лахденпохский районы Республики, где выполнены необходимые строительно–монтажные работы и заканчивается пуско-наладка оборудования для приёма и передачи федерального пакета программ первого мультиплекса в стандарте DVB-T2. После завершения I-II этапов строительства цифровым вещанием будет охвачено 478 тыс. человек (69% населения Карелии).

После запуска цифрового сигнала жители Карелии смогут принимать первый частотный мультиплекс, который составляют общероссийские общедоступные телеканалы. Это "Первый Канал", "Россия 1", "Россия 2", "НТВ", "Петербург Пятый канал", "Россия Культура", "Россия 24" и канал "Карусель". В 2013 году в этот список добавится и "Общественное телевидение России".

Применение цифрового телевидения обеспечивает ряд преимуществ по сравнению с аналоговым телевидением. Это, прежде всего, существенное увеличение числа ТВ программ, передаваемых в том же частотном диапазоне, повышение качества изображения и звука, возможность записи ТВ-передач и формирования их архива.

По всем вопросам, связанным с цифровым ТВ, можно обращаться в единый информационный центр РТРС. Бесплатный номер горячей линии для звонящих из всех регионов РФ 8 800 220 2002 доступен круглосуточно. Консультацию можно также получить в Центре консультационной поддержки населения по адресу: Петрозаводск, ул. Парковая, 35, телефон 76-44-48.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 648 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, РТРС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0