Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:50
Два новых спутника Galileo будут запущены 28 сентября
Европейская комиссия сегодня официально сообщила, что очередная пара спутников европейской навигационной системы Galileo будет запущена 28 сентября при помощи российской ракеты-носителя "Союз" с космодрома Куру во Французской Гвиане. Два новых аппарата должны будут присоединиться к тем двум, что уже были запущены в октябре 2011 года.

Антонио Таяни, вице-президент Еврокомиссии, совместно с Жан-Ивом Ле Галлем, гендиректором Arianespace, и директором программы Galileo в Европе Дидье Фаивром сегодня подписали соответствующее соглашение.

Четыре навигационных спутника представляют собой необходимый миниму для спутниковой системы, позволяющий ей измерять высоту, долготу и широту объекта на поверхности планеты. Данная конфигурация аппаратов позволит на практике тестировать европейскую систему Galileo и отрабатывать те или иные сферы ее применения. Кроме того, партнеры по проекту Galileo уже смогут создавать прототипы сервисов для взаимодействия с навигационной системой.

Напомним, что в полном функциональном режиме Galileo должна состоять из 30 спутников, которые будут обеспечивать навигационный сигнал в любой точке планеты. Контрольные центры группировки, управляющие работой спутников, будут находиться в Европе, в частности во Франции и Германии. На данный момент два находящихся на орбите аппарата проходят так называемую фазу In-Orbit Validation, на которой им предстоит занять нужно положение на орбите и наладить контакт с наземной инфраструктурой. После этого для аппаратов начнется фаза Full Operation Capability.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 827 | Добавил: vetal | Теги: Galileo | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0