Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:30
Эксперты: OTT TV обгонит IPTV к 2013 году
Количество пользователей OTT TV (over-the-top - с доставкой видеосигнала на передатчик пользователя по неуправляемой сети интернет) превысит число пользователей IPTV до 2013 года. Несмотря на то, что на конец прошлого года число абонентов OTT TV в мире составляло всего 27 миллионов. Такие прогнозы дает британская исследовательская компания Informa Media & Telecoms, сообщает Media Business Reports.
По оценкам компании, к 2015 году 380 миллионов человек в мире будут просматривать онлайн-видео через посредничество подключенных приборов, таких как телевизоры, игровые консоли и телевизионные приставки типа Apple и Google. Рост будет обусловлен популярностью сервисов BBC iPlayer а Netflix и аналогичных им услуг.
Тогда как 163 миллиона пользователей в 2015 году предпочтут IPTV от таких поставщиков контента как Verizon, BT и Orange, количество абонентов OTT TV достигнет не менее 380 миллионов (что, тем не менее, составит всего 15% от общего количества интернет-пользователей в мире ).
Отметим, что в Великобритании количество абонентов OTT TV уже превысило число тех, кто предпочитает IPTV. Тем не менее OTT TV прежнему уступает онлайн-видеоресурс YouTube: теперь насчитывается около 1,8 миллиарда просмотров OTT TV ежегодно по сравнению с 2 миллиардами ежедневных просмотров на YouTube.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1070 | Добавил: vetal | Теги: OTT TV, iptv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
LOLITA