Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

22:50
Facebook будет сканировать компьютеры на наличие вредоносных программ
Социальная сеть Facebook внедрила новую функцию, позволяющую пользователям блокировать их аккаунты в сети и выполнять сканирование на наличие вредоносного содержимого при возникновении подозрения на заражение пользовательского компьютера вредоносным софтом. Ранее крупнейшая мировая сеть уже внедрила внутреннее сканирование для обнаружения спама и вредоносных сообщений, которые могут рассылаться со взломанных акааунтов.

Новая система может работать в тандеме с ранее внедренной, блокируя аккаунт пользователям и высылая пользователю предупреждение о необходимости пройти многошаговую процедуру восстановления контроля над аккаунтом. В основе новой системы находится сканер McAfee Scan and Repair.

Новая функция Malware Checkpoints может работать как в автоматическом, так и в ручном режиме, позволяя по запросу проверять аккаунт. Работает функция бесплатно для пользователей. Помимо того, пользователи могут на выбор загрузить для проверки своего собственного компьютера клиентское ПО McAfee или Microsoft Security Essentials.

"Если вы подозреваете, что ваш компьютер или мобильный телефон мог быть заражен вредоносным ПО, то вы можете зайти по адресу http://on.fb.me/infectedMSE или http://on.fb.me/infectedMcA и самостоятельно и бесплатно проверить компьютер или мобильное устройство", - рассказали в Facebook. В компании говорят, что новинка позволяет пользователям, заподозрившим неладное, самостоятельно, не дожидаясь блокировки со стороны Facebook проверить наличие вредоносных кодов у себя.

Если пользователь выбирает проверку при помощи McAfee Scan and Repair, то он не сможет разблокировать или использовать аккаунт пока идет сканирование, прогресс которого отображается на странице Facebook, но если он работает с Microsoft Security Essentials, то ему предлагается автономно загрузить клиентское антивирусное ПО, которое будет работать независимо от Facebook.

Как можно заметить, оба данных антивирусных решения работают только в Windows. Пользователям Mac Facebook предлагает просто ссылку на сайте Apple, где те смогут загрузить защитные продукты для Mac OS X. Однако пользователи также могут бесплатно загрузить продукт Sophos Anti-Virus for Mac Home Edition из AV Marketplace, запущенного в Facebook в апреле.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 704 | Добавил: vetal | Теги: Facebook | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0