Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:14
Facebook будет выплачивать денежное вознаграждение за информацию о багах
Социальная сеть Facebook открывает программу, которую в свое время развернула компания Google. Крупнейшая мировая соцсеть намерена выплачивать денежное вознаграждение пользователям, которые будут сообщать в Facebook Security Team о проблемах с безопасностью, уязвимостях и различных угрозах для пользователей. Google реализует похожую программу для собственного браузера Chrome. В случае с Chrome разработчики имеют шанс получить за информацию о проблемах 500-1000 долларов за каждый баг (за самый серьезный баг компания выплатила 3 134 доллара). Некоторые наиболее активные тестеры получили от Google по 10-15 тысяч долларов.

В Facebook по не говорят, сколько готовы платить за информацию, но с учетом масштабов деятельности сети и серьезности ИТ-угроз, вознаграждение должно быть как минимум не меньше, а скорее всего, и больше.

Алекс Роуз, директор по безопасности продуктов Facebook, говорит, что компания сейчас завершает разработку программы денежного вознаграждения и на будущей неделе опубликует более подробные сведения о ней. В пятницу Facebook открыла новый портал Whitehat Hacking, где независимые исследователи могут отправлять сообщения о багах. Роуз отметил, что программа сообщения о багах не будет распространяться на работников Facebook и членов их семей.

На прошлой неделе в Google сообщили, что за чуть более чем полтора года работы программы Bug Bounty компания выплатила более 300 000 долларов.

В Facebook говорят, что их компания и раньше пыталась наладить и тесный диалог с независимыми программистами, которые еженедельно передавали в Facebook около 50 сообщений о проблемах или уязвимостях, связанных с безопасностью. По словам Роуза, таким способом сеть уже закрыла несколько очень опасных XSS-уязвимостей



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 760 | Добавил: vetal | Теги: Facebook | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0