Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:27
Французская компания выведет на орбиту спутник AzerSpace
Министерство связи информационных технологий (МСИТ) Азербайджана объявило о готовности подписать контракт с одним из производителей ракетоносителей для вывода на орбиту первого национального телекоммуникационного спутника AzerSpace.

Как сообщили 1news.az в МСИТ, 5 ноября в Баку состоится церемония подписания контракта с французской компанией Airanespace, которая займется запуском AzerSpace.
Напомним, что приглашения для участия в тендере были отправлены, помимо Airanespace, американским компаниям Space Exploration Technologies и International Launch Services и украинской «Укроборонсервис».

Как ранее заявлял министр связи и информационных технолгий Азербайджана Али Аббасов, по предварительным подсчетам стоимость запуска спутника вместе с ракетой-носителем составит примерно $200 млн., но после заключения контракта с производителем ракетоносителя стоимость может возрасти на 10-15%. По его словам, «основной критерий - это надежность».

«Это первый спутник Азербайджана и первый запуск должен быть успешным. Стоимость отходит на второй план», - подчеркнул А. Аббасов.

27 мая в Баку был подписан генеральный контракт с компанией-производителем первого спутника Азербайджана - компанией Orbital Sciences Corporation (США). Согласно контракту, спутник будет произведен в течение 26 месяцев со дня подписания контракта и в июле-августе 2012 года запущен на геостационарную орбиту.

Общая стоимость проекта «AzerSpace» составляет 163 млн. манатов, из которых 86-87 млн. манатов - стоимость самого спутника, в 16 млн. манатов обойдется основная и резервная система управления спутника, в примерно 40 млн. манатов – подготовка и запуск ракеты для вывода на орбиту и в 18 млн. манатов – 100%-ная страховка.

В зону охвата национального спутника войдет часть Европы и Азии. Только 20-25% ресурсов спутника будет использоваться Азербайджаном, а остальные - продаваться. В настоящее время ведется переговоры и в этом направлении. В частности, Малайзия уже дала заказ на приобретение 40% ресурсов AzerSpace.




Мирант Киев по материалам: www.1news.az/economy/t...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1327 | Добавил: vetal | Теги: AzerSpace | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0