Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:37
Футбольный канал ВГТРК будет стоить 10 рублей в месяц
Абонентская плата за просмотр нового платного спортивного канала, создаваемого ВГТРК, составит в среднем десять рублей в месяц. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала "Россия 2" Дмитрий Медников. Эта стоимость дана "по примерным подсчетам".
По словам Медникова, в Москве абонентская плата может быть от 18 рублей, а "в местах, далеких от столицы" - около трех рублей. Главная цель создания канала - показ матчей английской футбольной премьер-лиги, права на трансляцию которой (на три года) выкупил канал "Россия 2". Однако на новом канале будут показываться и другие виды спорта.

При этом Медников подчеркнул, что окончательно вопрос о создании платного канала пока не решен. Рассматриваются варианты, при которых права на трансляции матчей чемпионата Англии будут переданы кабельным и спутниковым вещателям. Окончательное решение будет принято в течение недели.

Заместитель гендиректора ВГТРК рассказал, что если платный канал будет запущен, то он станет доступен и в финансовом отношении, и технологически. По словам Медникова, новый канал не должен стать конкурентом спортивным каналам "НТВ-Плюс", поскольку ВГТРК планирует предложить "НТВ-Плюс" включить его в программу своего вещания.

Что касается показа чемпионата Англии на "России 2", то Медников сообщил, что этот канал не сможет транслировать все матчи. Ранее говорилось о том, что "Россия 2" будет показывать одну-две игры каждого тура. Матчи первого тура английской премьер-лиги сезона-2010/11 состоятся 14-15 августа.




Мирант Киев по материалам: www.lenta.ru/news/2010...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 970 | Добавил: vetal | Теги: Россия 2, вгтрк | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0