Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:16
Газпромбанк стал победителем аукциона ФГУП "Космическая связь" на открытие двух невозобновляемых кредитных линий
ОАО «Газпромбанк» объявлен победителем аукциона на открытие двух невозобновляемых кредитных линий на 4,46 миллиарда рублей и 100 миллионов евро на строительство трех спутников связи – «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2» и «Экспресс-АМ8».

Средства будут направлены на финансирование затрат на поставку спутниковых полезных нагрузок для трех космических аппаратов, проектирование, разработку, изготовление и поставку на орбите спутников, а также закупку импортного оборудования и оплату страховой премии экспортного кредитного агентства Coface. Срок финансирования – до 96 месяцев. Строительство спутников осуществляют ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева» в части проектирования, разработки, изготовления и поставки на орбите спутников, а также THALES ALENIA SPACE FRANCE в части поставки спутниковых связных полезных нагрузок. Строительство трех космических аппаратов осуществляется в рамках программы расширения спутниковой группировки и замены спутников в связи с окончанием срока эксплуатации. КА «Экспресс-АМ8» предназначен для оказания услуг телерадиовещания, передачи данных, телефонии, подвижной связи, и пр. на территории Европы, Африки, Северной и Южной Америки. Спутники непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» охватят европейскую часть России, Урал и Восточную Сибирь и будут использоваться действующими платформами непосредственного спутникового вещания, а также для развития новых проектов. Срок активного существования спутников – 15 лет. Запуск запланирован на 2012 - 2013 гг.

По словам Заместителя генерального директора по экономике и финансам ФГУП «Космическая связь» Дениса Пивнюка, кредит, предоставляемый Газпромбанком, позволит ГПКС в полном объеме профинансировать работы по строительству новых спутников, обеспечив своевременное восполнение и поддержание работоспособности российской группировки спутников связи и вещания.




Мирант Киев по материалам: www.rscc.ru/news/news_...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 722 | Добавил: vetal | Теги: экспресс, Газпромбанк | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
heboh