Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:12
Где смотреть Евро 2012? Телеканалы и провайдеры
Дорогие друзья! Пришло время «расчехлять» свои вувузелы, или чего у вас там есть под рукой из дудящего и гудящего (сопилки, трембиты и т.д.). Для этого имеется особый и долгожданный повод - вскоре стартует ЕВРО 2012. А это, однозначно, событие не только для рядового футбольного болельщика, но и для всей страны. Для Украины это проверка на прочность касаемо социально-экономического развития, а для вас, уважаемые фанаты и болельщики, это яркий праздник. Этого нельзя пропустить, это надо видеть.

Телеканалы, которые транслируют Евро 2012 в Украине и России.
Официальную трансляцию матчей чемпионата Европы по футболу на территории Украины будут осуществлять пять украинских телеканалов: «Первый Национальный» (НТКУ), ТРК «Украина», «Футбол», «Футбол+» и «Футбол HD». Национальный канал «Украина» и спортивный канал «Футбол» приобрели права на показ ЕВРО 2012 на условиях сублицензии у «Первого Национального». Общенациональные каналы ТРК «Украина» и «Первый Национальный» покажут в прямом эфире по 15 матчей чемпионата Европы, транслируемых в разное время.

Спортивный канал «Футбол HD», который покажет все матчи чемпионата, доступен в спутниковом вещании провайдера «Viasat», и в кабельной сети «Воля Кабель». Абонентам данных провайдеров на период чемпионата эксклюзивно будет доступна возможность просмотра трансляций в формате Full HD с качеством изображения 1080i (1920x1080).

Кроме того, Национальный канал «Украина» и «Первый Национальный» поровну поделили и интернет-трансляции. Интернет-трансляции матчей будут вестись на сервисе лицензионного онлайн видео Oll.tv. Стоимость подписки на такую услугу достаточно демократична и составляет 40 грн. за все матчи. При этом трансляция ведется в HD формате без рекламы. Матчи доступны как в прямом эфире, так и в записи в любое удобное время. Однако плавность картинки в интернете далека от той, что дает телевещание.

В России ситуация с правами на трансляции матчей чемпионата Европы по футболу "ЕВРО 2012" в чем-то схожа с нашей. Есть «Первый канал» и медиахолдинг ВГТРК в который входят каналы «Россия 1», «Россия 2» и «Спорт 1». Зрители «Первого канала» смогут увидеть 15 матчей (включая матч-открытие чемпионата), а каналам ВГТРК досталась остальная половина матчей и трансляция финала ЕВРО 2012.

Компания «НТВ плюс» не сумела приобрести лицензию на прямые трансляции матчей чемпионата Европы 2012, но в пакетах «НТВ плюс» присутствуют все вышеупомянутые российские каналы. Поэтому абоненты НТВ+ не останутся без Большого Футбола. Тем более, компания намерена делегировать своих сотрудников на матчи чемпионата, а также прикрепить к сборной России специальную бригаду с целью подготовки большого количества аналитических блоков и экспресс-обзоров матчей. Стоит отметить, что любимые многими российские комментаторы канала «НТВ-Плюс» Василий Уткин и Юрий Розанов согласились на предложение ТРК «Украина» на время чемпионата поработать для украинского телезрителя.

Расписание трансляций группового этапа на национальных украинских и российских телеканалах

8 июня
19:00 Польша — Греция (Варшава) НТКУ «Первый Национальный», «Первый канал»
21:45 Россия — Чехия (Вроцлав) ТРК «Украина», ВГТРК
9 июня
19:00 Нидерланды — Дания (Харьков) НТКУ «Первый Национальный», ВГТРК
21:45 Германия — Португалия (Львов) ТРК «Украина», «Первый канал»
10 июня
19:00 Испания — Италия (Гданьск) НТКУ «Первый Национальный», ВГТРК
21:45 Ирландия — Хорватия (Познань) ТРК «Украина», «Первый канал»
11 июня
19:00 Франция — Англия (Донецк) НТКУ «Первый Национальный», ВГТРК
21:45 Украина — Швеция (Киев) ТРК «Украина», «Первый канал»
12 июня
19:00 Греция — Чехия (Вроцлав) НТКУ «Первый Национальный», ВГТРК
21:45 Польша — Россия (Варшава) ТРК «Украина», «Первый канал»
13 июня
19:00 Дания — Португалия (Львов) НТКУ «Первый Национальный», ВГТРК
21:45 Нидерланды — Германия (Харьков) ТРК «Украина», «Первый канал»
14 июня
19:00 Италия — Хорватия (Познань) НТКУ «Первый Национальный», ВГТРК
21:45 Испания — Ирландия (Гданьск) ТРК «Украина», «Первый канал»
15 июня
19:00 Украина — Франция (Донецк) НТКУ «Первый Национальный», «Первый канал»
21:45 Швеция — Англия (Киев) ТРК «Украина», ВГТРК
16 июня
21:45 Чехия — Польша (Вроцлав) НТКУ «Первый Национальный», ВГТРК
21:45 Греция — Россия (Варшава) ТРК «Украина», «Первый канал»
17 июня
21:45 Дания — Германия (Львов) НТКУ «Первый Национальный», «Первый канал»
21:45 Португалия — Нидерланды (Харьков) ТРК «Украина», ВГТРК
18 июня
21:45 Хорватия — Испания (Гданьск) НТКУ «Первый Национальный», ВГТРК
21:45 Италия — Ирландия (Познань) ТРК «Украина», «Первый канал»
19 июня
21:45 Швеция — Франция (Киев) НТКУ «Первый Национальный», «Первый канал»
21:45 Англия — Украина (Донецк) ТРК «Украина», ВГТРК

* На стадии плей-офф будут транслироваться два четвертьфинала и полуфинал,а также финальный матч. Информация о трансляции конкретных матчей плей-офф появится после завершения групповой стадии турнира.

Теперь рассмотрим вопрос, касательно просмотра футбольных матчей чемпионата Европы 2012: «Где смотреть эти каналы и какой вариант подключения выбрать?»

Рассмотрим 3 варианта подключения:

эфирное цифровое ТВ;
кабельное телевидение;
спутниковое вещание.
Просмотр Евро-2012 в сети национального провайдера эфирного цифрового ТВ «Зеонбуд».
Преимущества: простота установки, отсутствие абонплаты.
Недостатки: ограниченный перечень телеканалов, большое количество рекламы во время трансляций.

Широкое внедрение в Украине эфирного цифрового телевидения формата DVB-T2 началось в этом году и. В эфире нашей страны на сегодняшний день уже вещается 26 украинских каналов, в числе которых - ТРК «Украина» и «Первый национальный», которые и будут транслировать Евро 2012.

Для приема эфирных каналов в цифровом формате необходимо следующее оборудование:

цифровой эфирный DVB-T2 ресивер Strong 8500 или Trimax TR-2012HD.
комнатная или наружная эфирная антенна ДМВ диапазона в зависимости от удаленности передающей станции и условий приема сигнала.
кабель HDMI - для получения более качественной картинки при подключении ресивера к LCD панели или «плазме».
Просмотр Евро-2012 в сети кабельных операторов.
Преимущества: простота подключения, более широкий выбор, нежели в эфирном тв.
Недостатки: ежемесячная абонентская плата, низкое качество «картинки» в случае с аналоговым вещанием.

Что касается присутствия прямых телевизионных трансляций ЧЕ 2012 с полей Польши и Украины в кабельных сетях, то и здесь телезрители не останутся обделенными. Украинские кабельные провайдеры, кроме национальных каналов ТРК «Украина» и «Первый национальный», в большей части имеют в своих пакетах и телеканал «Футбол». Трансляции на ТК «Футбол» будут в формате видео-картинки 16:9, что значительно удобнее на всех современных телевизорах.

Отдельно стоит отметить кабельный провайдер «Воля». Для своих абонентов «Воля» предоставляет эксклюзивный доступ к каналу «Футбол HD» с трансляцией в стандарте 1080i, чему будут несказанно рады владельцы современных Full HD телевизоров и плазменных панелей. Канал «Футбол HD» является составной частью пакета «Воля HD», в который входят еще 9 общеобразовательных каналов в стандарте высокой четкости. Чтобы подключиться к данному пакету, Вам необходимо взять в аренду у провайдера HD ТВ-Тюнер либо, если вы владелец современного телевизора со встроенным тюнером DVB-C и CI-слотом, приобрести CAM-модуль Conax.

Спутниковое телевидение и Евро-2012.
Преимущества: огромный выбор телеканалов транслируемых Евро, возможны варианты без абонплаты, высокое качество «телевизионной картинки».
Недостатки: определенные неудобства в установке, присутствие абонплаты на некоторые «пакеты».

Если говорить о всех вариантах просмотра Евро 2012 «со спутника», то количество знаков в данной статье привысило бы все вообразимые пределы. Поэтому мы остановимся на основных.

Самый простой способ просматривать чемпионат Европы по футболу на украинских телеканалах без абонплаты, это телеканалы ТРК «Украина» и «Первый национальный». Оба телеканала кодируются в BISS и доступ к ним возможен при установке стандартного комплекта «на три спутника». Если отдельно к этому комплекту приобрести карту доступа Xtra TV и подписаться на пакет «Футбол» за 29 грн./мес, то у вас появится возможность также просматривать телеканалы «Футбол» и «Футбол+».

Спутниковые провайдеры Украины в лице «Viasat Украина» и «Xtra TV» к футбольному европейскому форуму подготовились также основательно, включив каналы с трансляциями матчей ЕВРО 2012 в свои пакеты. Причем в плане эксклюзивности «Viasat Украина» берет верх, потому как в их пакете «Престижный HD» присутствует канал «Футбол HD», чего нет у «Xtra TV». Но в то же время «Viasat Украина» прилагает абонентам в нагрузку еще N-ое количество SD-каналов, что в достаточной мере сказывается на стоимости услуги, в то время как «Xtra TV» привычно настроена завоевывать клиентов демократичными ценами.

Если обратить внимание на нашего северного соседа, то «Первый канал» и канал «Россия 1» доступны во всех российских спутниковых пакетах.

Для тех, кто желает получить HD трансляцию на близком к родному языке, но не имеет возможности принять украинский канал Футбол HD, отличной возможностью будет канал Спорт 1 от ВГТРК (не путать с украинским каналом "Спорт 1" от Поверхности). На этом канале в прямом эфире в HD качестве будут показаны почти все матчи Евро 2012. Исключением будут лишь матчи в те дни, когда два матча будут проводиться в одно время. Соответственно, в прямом эфире будет показан только один из таких матчей, а второй матч покажут в записи (собственно, это же касается и украинского канала Футбол HD). Принимать канал Спорт 1 в HD качестве можно в пакетах НТВ+ и Триколор ТВ, работающих в позиции 36° в.д., в пакете Континент ТВ, работающем в позиции 85° в.д. в кодировке Irdeto, а также в пакете Актив ТВ (Рикор ТВ), работающем на спутнике Intelsat 904 в позиции 60° в.д. в системе кодирования Conax.

Итак, c трансляциями на русско- и украинскоязычных каналах вроде бы разобрались.

Европейские каналы и Евро 2012.
Теперь вкратце давайте пробежимся по иностранным каналам, которые планируют показывать в свободном доступе матчи чемпионата. Традиционно, как и на предыдущих футбольных форумах, открытые трансляции в формате высокой четкости HDTV будут вести немецкие каналы ARD Das Erste HD и ZDF HD (формат 720p) со спутников Astra (19.2°E). Частоты приёма - 11362H и 11494H. (карта покрытия для этих частот). На западной части Украины, до линии Киев-Одесса приём возможен на антенны, диаметром 75см. Восточнее необходимый размер антенны постепенно увеличивается до 120см и даже до 180см на самом востоке страны.

В стандартном SD-формате без кодирования матчи Евро 2012 будут показывать итальянские каналы Rai Sport 1 и Rai Sport 2, работающие на спутниках Hot Bird на частоте 11804V, что позволяет легко принимать эти каналы на популярную систему «Горыныч». Следует заметить, что каналы Rai Sport, в отличие от украинских и российских SD каналов, работают в формате 16:9, при котором на экран современных телевизоров формата 16:9 выводится всё изображение трансляции, без обрезаний и чёрных полос сверху-снизу. Соответственно, качество картинки на таких телевизорах будет выше. Кстати, все HD каналы также имеют соотношение сторон 16:9 по определению.

Приятного всем просмотра! Болейте за нашу сборную! И помните,что чрезмерное употребление алкогольных напитков не только подрывает ваше здоровье, но и отрицательно сказывается на четкости видео-картинки, тем самым ухудшая просмотр матчей ЕВРО 2012.



Мирант Киев по материалам: www.agsat.com.ua/index...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 2004 | Добавил: vetal | Теги: Первый Национальный, вгтрк, Первый канал, Триколор ТВ, НТВ ПЛЮС | Рейтинг: 5.0/1




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0