Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:09
ГКС ищет кредиторов
"Газпром космические системы" (ГКС) объявил конкурс на привлечение синдицированного пятилетнего кредита на $298 млн. Деньги нужны на рефинансирование кредита, который компания привлекла в 2010 г. для проекта "Ямал-400".
Итоги конкурса планируется подвести 19 апреля. Ставка по новому кредиту не должна превышать 3,4%, а максимальный размер эффективной процентной ставки – не более 4,16% годовых. По кредиту предусмотрено поручительство материнской компании ОАО "Газпром". Потенциальные кредиторы должны иметь рейтинг Moody's не ниже Baa3, Standard and Poor's - BBB- или Fitch BBB-.
"Заемщик использует все суммы, заимствованные им по кредитной линии, на рефинансирование сумм, остающихся непогашенными по соглашению о предоставлении кредита по "Ямал-400" и на собственные корпоративные цели", - говорится в конкурсной документации ГКС.
Рефинансируемый кредит на такую же сумму, но в евро, был привлечен в мае 2010 г. на 13,5 лет. Его организаторами были BNP Paribas S.A., Citibank International Plc., Credit Agricole Corporate & Investment Bank.
Как ранее сообщал ComNews, ГКС в 2009 г. заказал аппараты "Ямал-401" и "Ямал-402" у Thales Alenia Space (TAS). Однако в результате лоббистских действий Роскосмоса, который привлек к этой теме первых лиц государства, в начале 2010 г. выяснилось, что "Ямал-401" будет строить ИСС им. Решетнева, а TAS поставит лишь полезную нагрузку. А в мае 2010 г. запуск обоих аппаратов был передан в руки ILS/"Хруничева". Эта история затянула момент изготовления и запуска серии "Ямал-400".
Кроме того, ИСС им. Решетнева увеличил срок создания аппарата: по данным генерального конструктора ГКС Николая Севастьянова, если TAS изготовила спутник "Ямал-402" за 30 месяцев, то у ИСС им. Решетнева на создание "Ямал-401" уйдет на один год больше.
В конце 2012 г. ГКС запустил "Ямал-402", а в конце текущего на орбиту должен быть выведен и "Ямал-401".



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/71...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 763 | Добавил: vetal | Теги: Ямал, ГКС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
Remar, Annika