Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

21:57
«Главный хакер» Украины назвал налог на Skype «высшей мерой дибилизма»
Глава Интернет партии Украины Дмитрий Голубов подверг критике предложение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации о введении нового налога пользователей интернет-мессенджеров. Об этом он сообщил «proIT».

«Налог на Skype - высшая мера дибилизма украинской власти. Сначала они хотели ввести налог на Интернет – не вышло, потом хотели заставить каждый Интернет-магазин арендовать офис – не вышло, дальше попробовали закрыть Ex.UA – опять мимо. С налогом на Skype снова ничего не выйдет. Вы опять заставите интернет-пользователей выходить на улицу, и в итоге отмените этот бред. В казне нет денег? Нужно меньше воровать!», – заявил Голубов.

По словам Голубова, во всех европейских странах «политики воруют 5%, у нас 80%, а потом хотят компенсировать это идиотскими налогами».

«Я считаю, что необходимо срочно вводить налог на глупые мысли чиновников и депутатов, потом поставить счетчики на унитазы в каждом доме, чтобы замерять, кто в Украине еще хорошо живёт, это и наполнит украинскую казну. Украинским пенсионерам уже ввели посекундную тарификацию на телефон, и теперь они не могут даже разговаривать по телефону, теперь хотят забрать эту возможность и у украинской молодежи. С такими темпами Украина перегонит Белоруссию, где уже нельзя заходить без специального разрешения на иностранные сайты, так и до Кубы не далеко», – заявил Голубов.

Отметим глава НКРСИ в интервью «proIT» говорил не о «налоге на Skype», а о необходимости монетизировать интернет-услуги (то есть, дать операторам, а не государству, возможность заработать на сервисах вроде Skype).

Однако многие СМИ сразу расценили его словам как попытку государства ввести дополнительный налог.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/inte...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 887 | Добавил: vetal | Теги: хакер, Skype | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Juno