Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:37
Google и Facebook одновременно заинтересовали Skype
По информации Thomson Reuters, компании Facebook и Google одновременно активизировали свои усилия с целью покупки Skype или создания совместного предприятия с популярной системой интернет-телефонии. Источники в Skype называют обоих покупателей стратегическими, хотя их подход к переговорам и ведению бизнеса очень сильно отличается.

Аналитики уверены, что новый раунд переговоров о покупке Skype спровоцировало недавнее решение последней в очередной раз отложить IPO. Источники Thomson Reuters говорят, что обе переговорных кампании пока находятся на ранних стадиях и еще могут завершиться безрезультатно, но как бы то ни было предложения о покупке Skype поступают.

Отметим, что за последние полгода Skype начала активно продвигать свои услуги в среде бизнес-пользователей, что влечет за собой рост выручки компании, кроме того Skype начала развивать партнерскую сеть и заключать контракты как с малым бизнесом, так и с крупными компаниями. Ранее опубликованные Skype документы для американских регуляторов гласили, что компания уже определилась со своей бизнес-моделью и выработала четкую стратегию генерации наличности.

Очевидно, что все три интернет-компании в определенном смысле конкурируют между собой, однако если основное поле игры Facebook - это потребительский рынок, то Google и Skype в последнее время стали уклоняться в сторону бизнес-сектора.

Напомним, что ранее источники в Facebook заявляли, что крупнейшая мировая социальная сеть планирует глубокую интеграцию с сервисом интернет-телефонии. Ранее партнеры уже протестировали систему обмена контактными листами для пользователей между Facebook и Skype. Источники в Facebook говорят, что соглашение со Skype социальная сеть рассматривает как стратегически важное, особенно в свете реализации стратегии, согласно которой Facebook позиционирует себя как центральный портал для различного рода коммуникаций.

Очевидно, что собственный сервис интернет-телефонии в Facebook в обозримом будущем создать не смогут, поэтому партнерство с кем-либо из уже существующих компаний вполне резонно. Согласно официальным данным, в Skype сейчас зарегистрировано около 560 млн человек, но лишь 124 млн из них пользуются сервисом хотя бы раз в месяц.

В свою очередь Google, ранее уже запустил собственный сервис телефонии Google Voice.




Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 934 | Добавил: vetal | Теги: google, Skype, Facebook | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0