Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:53
Google начнет тестировать систему мобильных покупок в Нью-Йорке и Сан Франциско
Интернет-компания Google намерена начать тестировать собственный сервис мобильной оплаты товаров и услуг в магазинах Нью-Йорка и Сан Франциско в течение четырех месяцев. Новая система будет позволять совершать покупки при помощи сотового телефона. Источники в Google говорят, что местные продавцы товаров и услуг получили от интернет-компании финансовое вознаграждение за участие в программе тестирования.

По условиям тестирования, продавцы должны будут установить специальные кассово-расчетные терминалы VeriFone Systems, оснащенные поддержкой платежной системы. Данные кассы будут принимать платежи через сотовые телефоны, оснащенные системой передачи данных NFC. Работать система оплаты будет по принципу, аналогичному другим NFC-системам, - покупатель набирает нужные ему товары в магазине и проходя мимо кассы проводит телефон возле считывающего терминала, после чего система мгновенно списывает с его счета сумму покупаемых товаров. Участие кассира здесь не предусмотрено.

Аналитики говорят, что данный проект тестирования представляет собой еще один эксперимент с технологией NFC, однако в отличие от других систем, Google намерена реализовать в системе бонусную систему, организовать поддержку купонов на скидки и другие дополнительные опции, такие как накопительные программы. Источники в компании сообщают, что все это будет реализовано в небольшом NFC-чипе, покупателю будет не нужно каждый раз помнить о купонах на скидку, накопленных баллах и т д, то есть при накоплении определенного количества баллов, система сама может рассчитаться скидочными баллами, а не деньгами.

Вместе с самой системой, интернет-компания намерена реализовать широкую поддержку NFC в мобильной ОС Android.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 912 | Добавил: vetal | Теги: google, интернет, VeriFone | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0