Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:45
Государственное радио и телевидение Греции возобновит работу с новым управляющим
Государственное радио и телевидение Греции /ERT/ возобновит работу с новым управляющим. Об этом сообщил сегодня председатель Госсовета - Высшего административного суда Греции Костас Менудакос.

По его словам, согласно принятому в понедельник вечером решению Госсовета о временном восстановлении прерванного 11 июня вещания гостелерадио, все телеканалы и радиостанции ERT снова начнут функционировать, как и раньше. Однако, отметил Менудакос, будет назначен управляющий, который будет иметь те же полномочия, что и прежнее руководство, в частности, он сможет "по своему усмотрению" либо полностью сохранить весь персонал, либо уволить всех или часть сотрудников. "На базе ERT затем должна быть создана новая радио- телевизионная компания, служащая общественным интересам, и которая не может быть частной", - сказал он.

Вердикт Госсовета был объявлен во время проходившей в резиденции премьер-министра Греции и лидера партии Новая демократия Антониса Самараса трехсторонней встречи с руководителями партий ПАСОК и Демократические левые /ДЛ/, входящими в правительственную коалицию. После переговоров лидеры ДЛ Фотис Кувелис и ПАСОК Эвангелос Венизелос объявили, что новая трехсторонняя встреча состоится в среду, 19 июня. "Мы ожидаем, что премьер-министр правильно истолкует решение Госсовета" по ERT, подчеркнул Венизелос.

Лидеры ПАСОК и ДЛ до сих пор настаивали, что гостелерадио должно восстановить свое вещание в полном объеме, чтобы потом можно было бы проводить реструктуризацию компании в соответствии с планами, которые одобрил бы парламент. В свою очередь Самарас не видит другой возможности для увольнения примерно 3 тыс. человек из госсектора, кроме роспуска ERT, чтобы выполнить обязательства перед "тройкой" международных кредиторов /Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд/, заставившей кабинет принять план радикального сокращения госслужащих в обмен на жизненно необходимые кредиты. Дело в том, что конституция страны запрещает увольнять работников госсектора, кроме тех случаев, когда полностью упраздняется организация, в которой они работают.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 605 | Добавил: vetal | Теги: ERT | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0