Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:10
ICTV, СТБ, Новый и М1 подписали соглашения с «Зеонбудом»
Председатель Нацсовета прогнозирует не менее 38 заявок на 28 мест в общенациональных мультиплексах 10 июня телевизионный холдинг StarLightMedia подписал соглашения с провайдером четырех цифровых мультиплексов (МХ-1, -2, -3, -5) - компанией «Зеонбуд» - в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания. Соглашения подписали телеканалы ICTV, СТБ, Новый и М1, которые будут претендовать на места в общенациональных мультиплексах. Об этом «Телекритике» сообщил председатель Нацсовета Владимир Манжосов.
По информации господина Манжосов, уже 38 компаний подписали договоры с «Зеонбудом». То есть можно ожидать, что на 28 мест в общенациональных мультиплексах будет подано не менее 38 заявок. Напомним, что подписание соглашения с «Зеонбудом» - одно из требований к телекомпаниям, которые хотят участвовать в конкурсе на места в мультиплексах.
В пресс-службе Нацсовета отмечают, что подписание соглашений StarLightMedia происходило в присутствии членов Нацсовета. От компании «Зеонбуд» во встрече принимали участие генеральный директор Виктор Галич и юрист Ирина Алябьева. Со стороны вещателей соглашения подписывали руководители компаний Ирина Лысенко, Александр Богуцкий, Владимир Бородянский и другие вместе со своими юристами. Как известно, StarLightMedia объединяет телеканалы СТБ, ICTV, Новый, М1, «М2-Эстрада», QTV. «М2-Эстрада» имеет лицензию на вещание в четвертом мультиплексе (МХ-4). Однако по новому Плану развития национального телерадиоинформационного пространства развитие четвёртое мультиплекса двинулись на 2013-2015 годы. Вместе вещания в мультиплексах МХ-1, -2, -3, и -5 должно начаться уже в 2011 году.
По данным Национального совета, сейчас к регуляторного органа подано лишь три заявки на общенациональное вещание и свыше 30 - на региональное и местное. Как писала ТК, группа «1 +1» подала заявки на цифровой конкурс. Группа «Украины» планирует подать 3 или 4 заявления на получение мест в общенациональных цифровых мультиплексах. Напомним, прием заявлений на участие в цифровом конкурсе начался 20 мая и продлится до 20 июня. Итоги конкурса должны быть подведены до 19 августа.
Для общенациональных вещателей на конкурс выставлено 28 каналов в четырех мультиплексах. В том числе 10 каналов, где оператор сможет распространять программы с разрешением SD или HD. Для местных вещателей на конкурс выставлены четыре свободные места в МХ-5, а именно телевизионные каналы в 167 населенных пунктах, где будут установлены передатчики.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1122 | Добавил: vetal | Теги: ICTV, Зеонбуд, Новый, СТБ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0