Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:35
Игровые приставки заменят set-top-box
На рынках ряда развитых стран игровые консоли уже стали самым популярным способом доступа к видеоконтенту. К такому выводу пришли исследователи NPD DisplaySearch, которые внимательно изучили способы, используемые телезрителями во всем мире для подключения к сети интернет.

Как говорится в отчете, среди домохозяйств США, Японии, Китая, Франции, Германии, Италии и Великобритании около 27% плоских ТВ имеют выход в сеть интернет, как напрямую через встроенные в Smart TV устройства, так и с помощью подключаемых к телевизорам устройств.

Среди подключенных к сети интернет ТВ с плоским экраном в исследованных странах наиболее часто для подключения используются Sony Playstation, Nintendo Wii, Microsoft Xbox 360 и другие игровые консоли (19%). На втором месте по популярности устройства от Roku, Apple TV, PPTV Live и другие медиа приставки (17%).

При этом поведение пользователей различается в зависимости от страны. Например, в Китае наиболее часто для выхода в сеть с телевизора используются медиаприставки (23%), тогда как, например, в Великобритании чаще всего на эту роль берутся игровые консоли (20%).

По словам Риддхи Патела (Riddhi Patel), директора по исследованиям NPD DisplaySearch, по мере развития интерфейсов и возможностей Smart TV интерес пользователей все-таки будет смещаться в пользу подключения к сети интернет непосредственно с телевизора.

Пока же среди семи стран, где проводилось исследование, только 10% пользователей использовали Smart TV для выхода в интернет. Данную технологию тормозят высокие цены и широкая доступность альтернативных устройств, говорится в исследовании



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 679 | Добавил: vetal | Теги: set-top-box, Smart TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0