Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:30
Индия в ближайшие два года запустит 12 иностранных спутников
Индийская организация космических исследований (ИСРО) в ближайшие два года разместит на орбите 12 иностранных космических аппарата, сообщил журналистам председатель ИСРО Кумарасвами Радхакришнан.

"Через наше коммерческое подразделение Antrix Corporation мы получили заказы из Канады, Индонезии, Германии и других европейских стран на запуски в течение двух лет дюжины спутников на геосинхронные орбиты", - сказал председатель ИСРО.

Четыре спутника будут запущены для Канады, по два для Индонезии и Германии, один для Люксембурга. Оставшиеся три спутника будут отправлены в космос для нужд европейских университетов.

Как уточнил представитель корпорации Antrix, немецкий спутник Т-Map для экологических исследований весит 800 килограммов. Остальные спутники будут весить 80-100 килограммов. Также идут переговоры о запуске на низкую орбиту французского спутника дистанционного зондирования Земли EnMAP.

Эти аппараты, самый крупный из которых весит менее тонны, будут выведены на орбиту при помощи ракеты PSLV (Polar Satellite Launch Vehicle - ракета-носитель для вывода спутников на полярную орбиту).

"За исключением немецкого спутника, все эти аппараты очень маленькие - это мини- и микроспутники. Кроме Индии практически никто и не занимается коммерческим выводом таких маленьких спутников в космос. Они будут запущены группами по несколько штук", - сказал РИА Новости пресс-секретарь ИСРО Сатиш, добавив, что запуск осуществляется по "международным ценам".

За последние 10 лет Индия отправила в космос 26 иностранных спутников для различных стран, включая Германию, Израиль, Южную Корею и Сингапур.



Мирант Киев по материалам: ria.ru/science/2011060...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 818 | Добавил: vetal | Теги: спутник, индия | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0