Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:09
Іntelsat и SES World отложили на время конкурентную борьбу
Два крупнейших спутниковых оператора - американский Intelsat и голландский SES World - отложили на время конкурентную борьбу. Чтобы спасти вышедший из-под контроля спутник Intelsat - Galaxy 15, им пришлось поделить околоземную орбиту.

Причина заключается в том, что 5 апреля двухтонный телевизионный спутник Intelsat - Galaxy 15, перестал реагировать на команды с Земли. К настоящему моменту техникам американского спутникового оператора так и не удалось получить контроль над ним. Из-за отсутствия управления спутник стал уходить с заданной траектории полета и фактически перешел на орбиту на высоте 36 тысяч километров, которая была зарезервирована под спутник AMC 11 конкурентов американцев - нидерландской компании SES World.

Несмотря на то, что Galaxy 15 продолжает исправно принимать и передавать сигналы с Земли, его работа стала мешать SES. Кроме того, возникла угроза столкновения обоих аппаратов. Чтобы избежать подобного исхода, обе компании разработали совместный план по решению этой коллизии. Согласно ему, на этой неделе техники Intelsat попробуют еще раз восстановить контроль над Galaxy 15, а также совместно с голландцами синхронизируют орбиту AMC 11 так, чтобы расстояние между ним и неисправным аппаратом составляло не менее 12 километров. При этом северо-американские кабельные сети, получавшие сигналы с Galaxy, будут перенаправлены на другой спутник Intelsat.

Чтобы исключить случайности, для подстраховки Intelsat на орбиту в 36 тысяч километров от Земли будет выведен один из недавно запущенных спутников SES. Он должен страховать американцев на тот случай, если им не удастся перенаправить сигнал с Galaxy для своих потребителей.



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 970 | Добавил: wufer | Теги: Intelsat | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
heboh