Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:12
Интернет-компания LivingSocial осенью выйдет на IPO
Оператор портала интернет-скидок LivingSocial, являющийся вторым после Groupon крупнейшим участником рынка онлайн-скидок, намерен привлечь к себе внимание нескольких крупных инвесторов. Конкурирующий с Groupon сервис намерен провести первичное размещение своих акций на рынке и привлечь около 1 млрд долларов, при том, что вся компания будет оценена примерно в 10-15 млрд долларов.

На днях LivingSocial выбрала три банка - Bank of America Merrill Lynch, Deutsche Bank и J.P. Morgan Chase - в качестве ведущих книги заявок для IPO компании. Источники, близкие к руководству LivingSocial, говорят, что размещение бумаг компании может пройти предстоящей осенью, а не в конце года, как это изначально ожидалось.

Официально эти сведения в LivingSocial не комментируют. Аналитики отмечают, что компания явно пытается сыграть на разыгравшихся инвестиционных аппетитах инвесторов, склонных инвестировать в интернет-компании новой волны. Прежде солидные суммы от инвесторов привлекли компании LinkedIn, Pandora Media, российская Яндекс, HomeAway и другие. Предстоящей осенью IPO также планируют провести компании Groupon и Zynga, а на первую половину 2012 года намечено IPO Facebook.

Эксперты говорят, что сейчас бумаги новых интернет-компаний в инвестиционной среде действительно востребованы и ситуация, когда компания оценивается в 10-20 ее годовых EBITDA не является чем-то необычным. Сравительно новая интернет-компания Groupon на рынке вторичных акций уже оценивается в 20 млрд долларов, при том, что выручка компании в первом квартале составила 644,7 млн долларов. В заявлении Groupon говорится, что еще в прошлом году она была убыточной, понеся по итогам 2010 года убыток в размере 413 млн долларов.

Значительным затрудняющими фактором для Groupon и LivingSocial является то, что им приходится сосуществовать на рынке с десятками проектоа-имитаторов, которые зачастую предлагают те же самые скидочные программы.

Компания LivingSocial была основана в 2009 году, через год после Groupon, и сейчас она возглавляется своим создателем Тимом О'Шонесси. Изначально проекта работал только в Вашингтоне, но менее чем через год LivingSocial работала уже по всей Северной Америке. Среди инвесторов проекта значатся компании Amazon (вложила 175 млн долларов в декабре 2010 года), а также Institutional Venture Partners, Lightspeed Venture Partners, Grotech Ventures и бывший глава AOL Стив Кейс.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 887 | Добавил: vetal | Теги: LivingSocial | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Телеканал Luxe TV рассказал о грядущих планах на 2009 год...
Севастопольцы получили право самим выбирать телевизионные каналы...
Транспондерные новости, по всем позициям + новости вещания....
В Москве прошла презентация первого европейского мусульманского телевидения...
Jay Jay TV СТАРТУЕТ ПОЗЖЕ...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0