Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:20
IPTV в рамках DTV' 2011
II Международную конференцию "Цифровое ТВ и массовые коммуникации в России – DTV'2011", которую 30-31 марта 2011 года проводит COMNEWS, поддержал Open IPTV Forum – главная международная организация, вырабатывающая стандарты взаимодействия компонентов решения IPTV для развития и распространения сервисов интерактивного телевидения на мировом рынке.

Помимо Open IPTV Forum конференцию COMNEWS поддержали также Ассоциации Телевидения Высокой Четкости и Цифрового Кино (HD Union) и MPEG Industry Forum (MPEGIF).

С поддержкой Open IPTV Forum значительно усилилась IPTV-секция конференции. С докладом "Как сделать IPTV по-настоящему массовой услугой? Опыт мирового рынка" выступит вице-президент, руководитель направления стандартизации доступа к контенту Open IPTV Forum Мохаммед Дадас. С докладом "Как организовать интернет-вещание HDTV и 3DTV каналов" в рамках сессии выступит генеральный директор НПК "ЭРА", сети HDTV-каналов HD Media Герасим Гадиян, доклады представят коммерческий директор ЗАО "Комстар-Регионы" Дмитрий Багдасарян и руководитель службы маркетинга ТВ-услуг и контента, ГК "ВымпелКом" Анатолий Сморгонский.

Начальник Службы Видеоуслуг ОАО "Центральный телеграф" Митин Сергей сказал репортеру ComNews: "Операторы построили мультисервисные сети, основой которых является IP-протокол. IPTV – исключительно удобная и эффективная технология для предоставления ТВ-услуг. Но законодательное обеспечение и учет технологии IPTV в госпрограммах в России пока слабы. На конференции будет очень полезно обсудить перспективы развития IPTV, место технологии в российском цифровом вещании".

В 2010 году конференция DTV собрала более 400 руководителей и специалистов отрасли телекадиовещания. К DTV' 2011 организаторы рассчитывают привлечь более 500 участников. Серебряным спонсором конференции стала компания Eutelesat Communications, спонсором ланча – компания Funke Digital TV, спонсором регистрации – компания NDS.

Успех DTV в 2011 году закономерен. Дело в том, что в этом году соорганизаторами главного в России форума в области Цифрового ТВ впервые стали обе крупнейшие российские ассоциации вещателей – НАТ и АКТР. Партнерами конференции традиционно выступают столпы национальной цифровизации телоерадиоэфира – РТРС и ГПКС. С докладом на конференции выступит замминистра Алексей Малинин, глава РТРС Андрей Романченко, руководство Роскомнадзора расскажет о только что произошедших изменениях в лицензировании телерадиовещательной деятельности.

Концепт конференции COMNEWS – в том, что ее тематика не замкнута на отдельном сегменте рынка, позволяя всесторонне и на самом представительном уровне обсудить вопросы развития цифрового телерадиовещания в России в целом. На конференции выступят десятки представителей ключевых участников рынка, в рамках мероприятия пройдут открытые дискуссии и круглые столы.

Международная конференция участников рынка цифрового телерадиовещания России – "ЦИФРОВОЕ ТВ И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ В РОССИИ 2010" пройдет 30-31 марта 2011 г. в гостинице "Ренессанс Москва", по адресу: Москва, Олимпийский проспект, 18/1. Подробная информация о конференции: www.dtv-russia.ru и у продюсера конференции Константина Курочкина тел.: +7 (495) 933-5483, kurochkin@comnews.ru




Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 892 | Добавил: vetal | Теги: DTV' 2011, iptv, Funke Digital TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0