Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:36
IPTV выросло на треть
Основательно подогретый растущим спросом на развивающихся рынках, мировой рынок платного ТВ в 2012 году существенно вырос в объеме. Так, совокупная абонентская база пользователей платного ТВ в мире увеличилась на 8% всего за год. По данным Multimedia Research Group (MRG), драйверами для рынка стали широкий спектр доступных платформ (кабельных, спутниковых и IPTV) и, как следствие, высокая конкуренция на рынке платных ТВ услуг большинства регионов и стран мира.

От сегмента к сегменту ситуация при этом отличается. Например, кабельная индустрия, пребывающая в депрессии на своем исконном рынке, в Северной Америке и Западной Европе, где фиксируется даже отток абонентов, при этом бурно развивается в Азии. Особенно в этом плане выделяются такие страны как Китай, Индий, Вьетнам. При этом один тренд компенсирует другой, так что рост абонентской базы кабельных ТВ сетей в 2012 году был плавным, всего на конец года насчитывалось 520 млн подключенных к таким сервисам домохозяйств.

Гораздо существеннее выросла совокупная абонентская база спутниковых ТВ платформ в 2012 году, во многом благодаря бурному развитию сервисов такого типа в России и Индии. Сейчас в мире количество использующих спутниковые платформы домохозяйств почти в 2,5 раза меньше, чем количество использующих кабельные – всего 202 млн, но рост в сравнении с 2011 годом составил 12%.

Спрос на IPTV сервисы достиг пиковых значений в 2012 году: абонентская база в этом сегменте выросла более чем на треть – на 36%. Причем IPTV операторы пользовались успехом во всех регионах без исключения, так что теперь в мире сервисы этого типа используют 77 млн домохозяйств.

С региональной точки зрения, рост абонентской базы платных ТВ платформ на зрелых рынках, таких как Северная Америка и Западная Европа, медленный или практически плоский. В ближайшие несколько лет тренд будет аналогичным, прогнозируют эксперты: основной рост будет приходиться на развивающиеся рынки



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 660 | Добавил: vetal | Теги: iptv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
vetal