Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:52
Япония сегодня полностью отключила аналоговое тв и перешла на цифровое тв
Япония сегодня ровно в полдень по местному времени /07:00 мск/ полностью завершила аналоговое телевещание и перешла на цифровое телевидение. Исключение пока сделано только для северо-восточных префектур Иватэ, Мияги и Фукусима на северо-востоке острова Хонсю, наиболее серьезно пострадавших в результате мартовского стихийного бедствия. В этих регионах проект планируется запустить в марте 2012 года.

Подготовка к этому событию, названному местными СМИ "началом новой эры японского телевидения", началась в 2001 году после принятия соответствующего закона и потребовала от связанных с этой программой компаний больших усилий и финансовых вложений. К настоящему моменту, по данным властей, принимать программы в новом режиме способны уже 99 проц всех домашних хозяйств. Но около 100 тыс квартир и домов пока еще не оборудованы необходимыми антеннами и тюнерами. Для оказания помощи населению, прежде всего, престарелым гражданам, в стране сейчас развернуто около 1,6 тыс временных консультационных пунктов, работает специальная телефонная линия.

Инвестиции в новый проект по линии правительства и частных компаний телеиндустрии, основы которой были заложены в Японии в 1953 году, составили примерно 2 трлн иен /25 млрд долларов/. Теперь, подчеркивают наблюдатели, предстоит оправдать эти огромные вложения и практически продемонстрировать телезрителям преимущества новой системы телевещания.



Мирант Киев по материалам: tasstelecom.ru/news/on...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 783 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0